На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Факты Дня

2 280 подписчиков

Свежие комментарии

  • Вячеслав
    Хорошая статья...  Вот теперь, такую же про наше Министерство обороны, пожалуйста!..Эротичный «эскорт...
  • Бендер Задунайский
    Ближе к очку зелебобика колоть надо было . Вынул и член об бороду вытер .Эротичный «эскорт...
  • Olga Chuhutina
    Турции  не стоило так поступать с  храмом Святой  Софьи КонстантинопрольскойПредначертание св...

Минфин хочет расширить возможности инвестирования в ипотечные облигации

Табличка на здании Министерства финансов РФ - РИА Новости, 1920, 01.10.2020
МОСКВА, 1 окт - РИА Новости. Минфин России внес в правительство проект постановления, расширяющий возможности инвестирования в ипотечные ценные бумаги с покрытием АО "Дом.РФ", говорится в сообщении министерства.
"Минфин России в рамках плана мероприятий по развитию рынка ипотечных ценных бумаг внес в правительство РФ проект постановления, который предусматривает расширение инвестирования в облигации с ипотечным покрытием", - говорится в сообщении.
Проект предполагает инвестирование остатков средств на едином счете федерального бюджета, средств пенсионных накоплений, временно свободных средств государственной корпорации, государственной компании и накоплений для жилищного обеспечения военнослужащих в ипотечные ценные бумаги с покрытием АО "Дом.РФ".
"Постановление будет способствовать системному повышению спроса на ипотечные ценные бумаги со стороны рыночных участников, что приведет к снижению требуемых рынком доходностей и, как следствие, снижению стоимости фондирования для банков и ставки по ипотеке", - отметил директор департамента финансовой политики Минфина Иван Чебесков.
Ипотечные облигации с поручительством АО "Дом.РФ", как механизм привлечения долгосрочных финансовых ресурсов, позволит банкам нарастить объем выдачи ипотеки населению, указывает Минфин.
"Снижение ипотечной ставки в России является одной из главных целей национального проекта "Жилье и городская среда". А выпуск ипотечных ценных бумаг является одним из инструментов достижения показателей данного национального проекта", - добавляется в сообщении.
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх