На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Факты Дня

2 277 подписчиков

Свежие комментарии

  • Вячеслав
    Хорошая статья...  Вот теперь, такую же про наше Министерство обороны, пожалуйста!..Эротичный «эскорт...
  • Бендер Задунайский
    Ближе к очку зелебобика колоть надо было . Вынул и член об бороду вытер .Эротичный «эскорт...
  • Olga Chuhutina
    Турции  не стоило так поступать с  храмом Святой  Софьи КонстантинопрольскойПредначертание св...

Три турецких самолёта вылетели в Ливию: почему Анкара продолжает вмешиваться в чужой конфликт

А Эрдоган у нас, оказывается, и швец, и жнец, и на дуде игрец. Как Турция вмешивалась в чужие военные конфликты, так и продолжает. Вот недавно в Twitter написали о том, что Анкара направила в Ливию три военно-транспортных самолета.

 

Это означает, что глава т.н. ПНС Ливии Файез Саррадж в скором времени получит очередную порцию помощи от турков.

На западе Ливии Турция осела прочно и продолжает увеличивать своё присутствие. Эти территории частично контролирует ПНС.

Аэропорт Митига в Триполи террористы Сарраджа уже давно переоборудовали в базу, на которой поставили системы ПВО и отсюда же из пункта управления запускают беспилотники. Тоже самое сделала и Турция, но с авиабазой Аль-Ватыя, которая также захвачена ПНС. Раньше на этой базе находилась Ливийская национальная армия.

Кроме того, ходили слухи, что Анкара планирует занять пространство в Мисурате и там развернуть очередную базу. Для этого туда перебрасывают технику и всё необходимое.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх