На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Факты Дня

2 277 подписчиков

Свежие комментарии

  • Вячеслав
    Хорошая статья...  Вот теперь, такую же про наше Министерство обороны, пожалуйста!..Эротичный «эскорт...
  • Бендер Задунайский
    Ближе к очку зелебобика колоть надо было . Вынул и член об бороду вытер .Эротичный «эскорт...
  • Olga Chuhutina
    Турции  не стоило так поступать с  храмом Святой  Софьи КонстантинопрольскойПредначертание св...

Под крылом хозяина

Американские бомбардировщики обещают регулярно патрулировать небо над Украиной

Украинским гражданам теперь нечего бояться, заокеанские благодетели стоят на страже их спокойных снов. И чтобы никакой враг не попытался проломиться сквозь границы Незалежной, стратегические бомбардировщики ВВС США с сегодняшнего дня стали регулярно патрулировать воздушное пространство Украины, поближе к российским границам.

Как сообщило командование Воздушных сил Вооруженных сил Украины (ВСУ) на своей странице в Facebook, три бомбардировщика В-52Н провели патрулирование в районе побережья Черного моря вместе с истребителями ВСУ. И американское командование пообещало на постоянной основе демонстрировать всему миру, что четко выполняет свои обязанности сеньора. Целью этих полетов в украинском ведомстве назвали «сдерживание России» и «недопущение превращения Азовского и Черного морей во внутренние озера России».

Предварительно украинский агитпроп проводил тщательную подготовку сограждан к благодеяниям кураторов, которые развлекаются провокациями, дразня российских пограничников. Все СМИ рассказывали ужасы о тщательной подготовке России к атаке украинских рубежей со стороны Крыма. Поэтому информация о заокеанских «защитниках» была воспринята на ура. Впрочем, это еще не означает, раз американские бомбардировщики заступили на вахту, что местные агитаторы могут немного передохнуть от продвижения своих нездоровых фантазий в массы. На очереди – северные границы и сегодня делается все возможное для того, чтобы объяснить людям, почему необходимо вооружаться против Белоруссии, братской страны и, самое главное, важнейшего экономического партнера.

В данном случае архиважно регулярно промывать согражданам извилины и рассказывать о том, какая опасность подстерегает Украину из-за агрессии бывшего друга, который сегодня «заодно» с Москвой. В этом благодарном деле местные СМИ активно поддерживаются украинскими политиками. К примеру, депутат от пропрезидентской фракции в Верховной раде «Слуга народа», глава парламентского комитета по нацбезопасности Александр Завитневич выступил с заявлением о том, что ситуация в Белоруссии создает риски военной агрессии для Незалежной с севера.

«У нас больше тысячи километров общей границы. Когда эти события в Беларуси начались, Украина приняла меры для ее усиления. Но там есть определенная проблема, и сейчас наша рабочая группа как раз готовит соответствующий законопроект, потому что у нас не ратифицирован договор о границе с Беларусью… Поэтому, конечно, опасность с этого направления присутствует», — цитирует «РБК-Украина» Завитневича, по словам которого, договор ОДКБ, куда входят Россия и Белоруссия, несет большую угрозу для Украины, поэтому она «приняла меры» и «отслеживает ситуацию», и ни в коем случае «нельзя пренебрегать» вероятностью российской военной агрессии на территорию Украины со стороны Белоруссии.

Завитневич не голословен: в Киеве решили поторопиться с показательными выступлениями и не ограничиваться одной лишь агитационной работой. Правда, пока о совместных учениях в регионе с благодетелями и прочими персонажами речи не идет, зато к рубежам с Белоруссией стягивается дополнительный контингент и спецтехника. По крайней мере, в Государственной пограничной службе Украины (Госпогранслужба) заявили, что принимают усиленные меры безопасности.

«Усиление охраны этого участка государственной границы осуществляется с привлечением дополнительных резервов, в том числе подразделений «Дозор» и кинологического учебного центра. Воздушный мониторинг на постоянной основе осуществляется силами пограничной авиации и беспилотных летательных аппаратов, на акватории границы дополнительно используются катера SAFE Boat 27», – перечислял в Facebook глава Госпогранслужбы Сергей Дейнеко.

Этот персонаж весьма горд, перед его ведомством поставлена серьезная задача – показать Белоруссии, которая на своей территории с сегодняшнего дня проводит совместно с Россией военные учения «Славянское братство – 2020», кто в регионе главный (Киев, понятное дело, на хозяйское место не претендует). И это вам не великую украинскую стену возводить, которая падает под натиском кабанов и растаскивается по фермам и приусадебным участкам местными жителями, а принимать участие в самом что ни на есть важном геополитическом перфомансе Вашингтона. И не важно, что, по сути, к белорусским рубежам переброшены бэушные американские посудины и прочие технические калеки. Перед Незалежной раскинулись более широкие горизонты. Главное-то не просто доказать, что Киев не чоботами борщ хлебает и способен демонстрировать силу и боеготовность, а предоставить кураторам очередной прекрасный повод «оберегать» спокойствие украинцев, патрулируя уже северные регионы страны, под боком у России.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх