На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Факты Дня

2 273 подписчика

Свежие комментарии

  • Вячеслав
    Хорошая статья...  Вот теперь, такую же про наше Министерство обороны, пожалуйста!..Эротичный «эскорт...
  • Бендер Задунайский
    Ближе к очку зелебобика колоть надо было . Вынул и член об бороду вытер .Эротичный «эскорт...
  • Olga Chuhutina
    Турции  не стоило так поступать с  храмом Святой  Софьи КонстантинопрольскойПредначертание св...

Обострение на границе Армении и Азербайджана: под обстрелом мирные села

Обострение на границе Армении и Азербайджана: под обстрелом мирные села

Предпринимаемые дипломатами Армении и Азербайджана усилия по урегулированию ситуации между странами ни к чему не привели.

Сегодня утром в Товузском районе возобновились боевые действия. Обе стороны продолжают обвинять друг друга в эскалации конфликта.

По информации пресс-службы азербайджанского Минобороны ВС Армении атаковали позиции армии Азербайджана.

Из крупнокалиберных орудий и минометов были обстреляны села Агдам, Дондар Гушчу и Вахидли.

«В утренние часы 16 июля ВС Армении вновь попытались атаковать подразделения азербайджанской армии в направлении Товузского района госграницы. Среди гражданского населения пострадавших нет. В настоящее время на этом направлении идут бои. Наши подразделения контролируют оперативную обстановку», — говорится в сообщении Минобороны Азербайджана.

В свою очередь военное ведомство Армении обвинило ВС Азербайджана в предпринятой ночью попытке группы диверсантов проникнуть на армянские позиции.

«Ночью в 03:40 армянские военнослужащие заметили движение противника. Перейдя к круговой обороне, армянские подразделения пресекли попытку диверсионного проникновения противника. После ожесточенных боев противник, понеся потери, был отброшен», — заявила пресс-секретарь Минобороны Армении Шушан Степанян.

Кроме того она добавила, что в 05:20 азербайджанские подразделения стали обстреливать приграничные села Айгепар и Мовсес из минометов и гаубиц Д-30.

Видео: Обстрел н.п. Мовсес и Айгепар из минометов и гаубиц Д-30 (смотрите в сети «Телеграм»)

Ответным огнем армянские военные подбили танк азербайджанской армии и подавили огневые артиллерийские точки противника.

Видео: «Ответка» от армян по азербайджанским позициям

В свою очередь азербайджанские военные опровергли это сообщение, заявив, что все их танки целые и остаются в строю.

По утверждению начальника пресс-службы Минобороны Азербайджана полковника Вагифа Даргяхлы, танки на боевые позиции в районе вооруженного конфликта не выдвигались.
«Это дезинформация. Все азербайджанские танки целы и в строю. Бронетехника ВС Азербайджана не находится на переднем крае. Азербайджанские танки вне зоны досягаемости вражеских подразделений», — заявил Вагиф Даргяхлы.

От него последовало утверждение, что подразделения ВС Азербайджана сбили армянский БПЛА «Х-55», который проводил разведку участка азербайджано-армянской государственной границы в Товузском районе. В качестве доказательства опубликовано соответствующее фото. Между тем Минобороны Армении опровергло заявление азербайджанских силовиков по поводу беспилотника.

Фото сбитого беспилотника

Фото сбитого беспилотника

Как видно из этой словесной «перестрелки», кроме боевых действий обе стороны развернули настоящую психологическую войну, «убивая» десятки противников и «уничтожая» военную технику. Впрочем, этим в последнее время грешат все участники военных конфликтов в разных регионах мира.

Ссылка на первоисточник
наверх