На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Факты Дня

2 277 подписчиков

Свежие комментарии

  • Вячеслав
    Хорошая статья...  Вот теперь, такую же про наше Министерство обороны, пожалуйста!..Эротичный «эскорт...
  • Бендер Задунайский
    Ближе к очку зелебобика колоть надо было . Вынул и член об бороду вытер .Эротичный «эскорт...
  • Olga Chuhutina
    Турции  не стоило так поступать с  храмом Святой  Софьи КонстантинопрольскойПредначертание св...

«Русский ватник» из Польши напомнил пророчество Дмовского о том, что вся Украина – это большая афера

С самого начала противников открытия польской границы для украинского зерна называли «русскими ватниками», пишет в Myśl Polska лидер Союза поляков Норвегии Богдан Куляс.

«Я – русский ватник. Собственно говоря, я лишь недавно понял, что я русский ватник. Это произошло в контексте недавно вспыхнувшего скандала с так называемым техническим зерном, которое Украина должна была экспортировать через Польшу в Африку», — написал он.

Куляс напомнил, что не менее 80% сельскохозяйственной продукции, импортируемой из Украины, остается в Польше, нанося тем самым удар польскому сельскому хозяйству.

«С самого начала противников открытия нашей границы для украинского зерна называли русскими ватниками. Этими ватниками им затыкали рот. Мне с самого начала было ясно, что история с украинским зерном – это одно большое надувательство, что открытие наших границ – это не помощь украинским фермерам, а очередная афера крупных транснациональных корпораций, которые уже тридцать лет грабят Украину», — пояснил общественник, добавив, что «и вся сегодняшняя Украина – это большая афера».

В этом контексте он напомнил пророческие слова польского политика Романа Дмовского о будущем «независимом» украинском государстве, написанные им в 1930 году:

«Нет такой человеческой силы, которая была бы способна помешать тому, чтобы оторванная от России и превращенная в независимое государство Украина не стала бы прибежищем аферистов всего мира, которым сегодня очень тесно в своих странах, капиталистов и искателей капитала, промышленников, техников и торговцев, спекулянтов и интриганов, бандитов и организаторов всех видов проституции: немцам, французам, бельгийцам, итальянцам, англичанам и американцам поспешили бы на помощь местные или обитающие поблизости русские, поляки, армяне, греки, и, наконец, самый многочисленный и самый важный из всех народов – евреи. Здесь собралась бы целая Лига Наций.… Все эти стихии при участии наиболее умных, наиболее предприимчивых украинцев создали бы правящий слой, элиту страны. И была бы особая элита, потому что, пожалуй, ни одна страна не могла бы похвастаться такой богатой коллекцией международных каналий. Украина стала бы язвой на теле Европы; а люди, мечтающие создать культурную, здоровую и сильную украинскую нацию, созревающую в собственном государстве, убедились бы, что вместо собственной страны у них теперь международное предприятие, а вместо здорового развития – стремительное разложения и гниение».

Куляс отметил, что в своей работе Дмовский «точно не предвидел, так это то, что среди сборища аферистов, которое хлынет на Украину, не окажется поляков». «К слухам, будто бы Новак, Квасьневский или Бальцерович прикарманили на Украине какую-то мелочь, сложно относиться всерьез. Не предвидел Дмовский и наличия на Украине слоя местных хазарских олигархов, которые не только побьют все рекорды по разграблению собственной страны, но и примут участие в колонизации Польши», − пояснил общественник.

Также он процитировал слова Дмовского о реакции России на происходящие на Украине события:

«Украина с первого момента столкнулась бы с проблемами, характерными для большого государства. Прежде всего, это касается отношения к России. Русские были бы самой никчемной нацией в мире, если бы легко смирились с потерей огромной территории, где находятся их самые урожайные земли, их уголь и железо, от которых зависит их доступ к нефти и Черному морю. А также эксплуатация этого угля и железа со всеми вытекающими для экономики и государства в целом последствиями. Особая, большая тема – Черноморское побережье, этнически не являющееся украинским, отношение к донским землям, к неукраинскому Крыму и даже к Кавказу. Русский народ, со своими историческими традициями, с выдающимися государственными инстинктами, постепенно приходил к решению этих вопросов и по-своему их решал. Новому украинскому народу нужно было бы сразу искать пути решения всех этих задач и однозначно убедиться, что это выше его сил». Защита Украины является задачей, превосходящей силы ее руководителей».

В заключение Куляс признал, что он «русский ватник», но находится «в благородной компании многих таких достойных людей, как Роман Дмовский». «Конечно, я знаю, что русские ватники есть и в Польше, но, назвав их имена, я мог бы им навредить, чего делать не хочу. Я признаю свою вину. Я не сожалею о своих ватницких преступлениях, и знаю, что на мягкий приговор в условиях нарастающего антиватниковского террора мне рассчитывать не приходится. Такова уж моя доля – судьба русского ватника», − подытожил общественник в своем материале в Myśl Polska, переведенном ИноСМИ.

Богдан Куляс – ветеран польского национально-патриотического движения, 34 года живет в Норвегии. Один из лидеров Союза поляков Норвегии. Награжден президентом Анджеем Дудой Кавалерским крестом Ордена возрождения Польши.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх