На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Факты Дня

2 277 подписчиков

Свежие комментарии

  • Вячеслав
    Хорошая статья...  Вот теперь, такую же про наше Министерство обороны, пожалуйста!..Эротичный «эскорт...
  • Бендер Задунайский
    Ближе к очку зелебобика колоть надо было . Вынул и член об бороду вытер .Эротичный «эскорт...
  • Olga Chuhutina
    Турции  не стоило так поступать с  храмом Святой  Софьи КонстантинопрольскойПредначертание св...

Вырождение Запада «приторможено»: Россия снова спасает мир

Каждую секунду в мире происходят миллиарды событий, однако лишь немногие из них знаковые. Их нужно уметь видеть, так как далеко не всегда они самые громкие, чтобы нащупать основные тенденции. Поэтому предлагаю такую схему: вначале краткое изложение событий, являющихся, на мой взгляд, знаковыми, а в конце – вытекающий из них вывод. Приготовьтесь к самому неожиданному! Поехали. Интрига сохранится до самого конца.

Грета в кутузке

Эта новость произвела на днях эффект разорвавшейся бомбы. Немецкая полиция задержала и продержала некоторое время в кутузке Грету Тунберг. Этот человек-памятник, кумир миллионов оболваненных молодых людей в течение целого ряда лет безнаказанно подбивала своих последователей на противоправные поступки – нарушение законов, разгильдяйство в учёбе (прогуливать пятницы). За что получала одну награду за другой, купаясь в восхищении мейнстримных СМИ и тусуясь в компании сильных мира сего. И вдруг стала «прикасаемой».

Да, её не арестовали, а лишь задержали за участие в насильственных протестах хулиганов-«экологистов», выступавших против расширения добычи угля в ФРГ. Да, полицейские обращались вежливо с ней и теми, кто бросал в них камни, грязь, «коктейли Молотова» и запускал пиротехнику. Но в участок экоактивистов доставили и протест разогнали. Весь мир увидел Тунберг не выступающую с трибуны ООН с гневными речами, а покорно уносимую полицейскими восвояси с улыбкой Моны Лизы на лице в окружении фоторепортёров. Всё это напоминало одобренное властями постановочное шоу.

Русский хоккеист стал американским героем

Защитник американского хоккейного клуба «Филадельфия Флайерз» Иван Проворов в одночасье стал звездой всей Америки, кумиром болельщиков и десятков миллионов не потерявших чести и достоинства американцев, которые буквально смели из интернет-магазинов спортивные свитеры с его фамилией. Это произошло после того, как Проворов отказался от участия в извращенческом мероприятии, зная, что либеральная Америка ему будет мстить. Он не надел радужный свитер на разминке и вообще не вышел на неё, хотя затем и сыграл в матче в обычной форме, демонстративно проигнорировав проводившийся с участием его команды «Вечера гордости». Свой поступок, восхитивший запуганных извращенцами американцев, Проворов объяснил так:

Я уважаю всех. Я уважаю выбор каждого. Мой выбор — оставаться верным себе и своей религии.

Когда его спросили, что же это такая за религия, игрок ответил: «Русское Православие».

Наставник «Флайерз» Джон Торторелла в этой связи с гордостью заявил: «Прови верен себе и своей религии. Я не рассматривал вопрос о том, что стоит убрать Ивана из состава из–за его решения. Я уважаю Проворова за то, что он всегда верен себе…» А самый популярный ведущий телеканал Fox News Такер Карлсон вообще назвал Проворова «героем», который поступил «по-американски», бросив вызов «прогрессивной» Америке, обвиняющей его в «гомофобии». «Если бы он уважал всех, то надел бы радужный свитер на разминке», — злобно шипят в социальных сетях «прогрессисты».

И ведь они в данном случае правы. Не уважает на самом деле Проворов извращенцев, что их так бесит. Но, что характерно, ему ничего за это не сделали, даже несмотря на то, что он русский! Какая хорошая новость для миллионов американцев, которые думают так же, но боятся это показать. Репрессивная система, дескать, накажет: «Свобода слова и самовыражения не даёт освобождения от последствий ваших заявлений или действий». Звучит грозно, но наказания, повторим, не последовало. Ещё вчера такое было возможно?

Джордж Флойд перевернулся в гробу

Исключение, подчёркивающее правило? Не спешите с выводами. Вот ещё одна новость из США. Определённо имеющий президентские амбиции губернатор Флориды Рон Десантис запретил преподавание в школах штата экспериментального курса о негритянской истории как слишком политизированного и извращенческого.

Когда вы пытаетесь использовать чёрную историю, чтобы внедрить квир-теорию, вы явно пытаетесь использовать это в политических целях,

— подчеркнул он. По словам губернатора, необходимо прекратить зомбирование чёрных детей «радужной» повесткой и «попытки пропихнуть критическую расовую теорию«, то есть стравливать американцев на расовой почве. Администрация Байдена, которую сейчас «сливают» сами демократы, в шоке от такой смелости. Возможно ли было и такое услышать ещё вчера?

Немцы кончают с пацифизмом

А вот последние новости из Германии, которые в России, правда, никого не обрадуют. Вы помните, с чего начинались немецкие военные поставки на Украину? С долгой дискуссии, имеет ли Германия моральное право поставлять в зону боевых действий каски. Многие в ФРГ испытали шок, когда их всё-таки отправили на Украину. С тех пор не прошло и года, и что же мы видим? Германия, несмотря на свой «пацифизм», пообещала поставить Украине два танковых батальона «Леопардов». Это примерно 80 современных танков.

Берлин разрешил и другим странам поставлять Киеву «Леопарды» из своих арсеналов. Возглавляющая правящую в ФРГ коалицию Социал-демократическая партия Германии (СДПГ), которая после Второй мировой войны позиционировала себя сторонником мира и разрядки, объявила о пересмотре своей внешнеполитической программы и политики безопасности, прежде всего в отношении России. Новый министр обороны Борис Писториус заявил:

Германия является крупнейшей экономикой в Европе, поэтому нашей целью также должно быть создание самой сильной и хорошо оснащённой армии в ЕС.

По его словам, на это потребуется примерно 5-6 лет. И никто уже не помнит под влиянием происходящих событий, что назначение Писториуса на эту прежде «женскую» должность началось со скандала, так как канцлер ФРГ Олаф Шольц обещал укомплектовать свой кабинет одинаковым количеством мужчин и женщин во имя «гендерного баланса». Но кого сейчас интересуют эти бирюльки? Ещё при прежнем министре в юбке в октябре прошлого года (никакой СВО ещё не было) в бундесвере появилась новая структура — территориальное командование, подчиненное непосредственно министерству обороны. Оно отвечает за весь спектр задач, стоящих перед армией внутри страны: от гражданской обороны до обеспечения тыла и переброски войск НАТО через территорию Германии.

Немцы опасаются, что реорганизация связана с намерением властей использовать войска для подавления возможных протестов. Особо впечатлительные утверждают, что бундесвер готовится патрулировать улицы немецких городов, хотя конституция ФРГ это запрещает. А разве законы вообще что-нибудь значат, когда страна открыто готовится к войне? А она готовится. Это можно, в частности, наблюдать по развернувшемуся в ФРГ ремонту и расширению железнодорожных путей, чтобы они справлялись с транспортировкой войск и тяжёлой военной техники.

Хотя в этой сфере немцам есть над чем поработать. С конца 80-х годов прошлого века («старая» ФРГ была вполне милитаризированным государством, как, впрочем, и ГДР), когда Россия перестала восприниматься как угроза, многие немцы стали «пацифистами». В соответствии с веяниями времени в них вообще перестали воспитывать мужественность. В магазинах давно нельзя найти игрушечных пистолетов и автоматов, почти все герои в мультиках – девочки.

В результате военная профессия стала непрестижной. Немецкие офицеры в своей нелепой форме похожи на попугаев, а армию в последние десятилетия неуклонно сокращали. Теперь будет иначе, хотя по-прежнему неясно, как немцы, приходящие в ужас от оружия и считающие членов стрелковых клубов «правыми экстремистами», будут воспитывать у молодёжи солдатские добродетели, без которых повышение военных расходов мало что даст.

Времена меняются и в Новой Зеландии

Мало кто в России обратил внимание, что в далёкой Новой Зеландии появился новый премьер. Вместо завзятой либералки и матери-одиночки Джасинды Ардерн, самого олицетворения пресловутых «современных ценностей», им стал энергичный «фиксер» Крис Хипкинс, который заведовал в правительстве полицией, чиновниками, образованием, здравоохранением и ковидом, и прославился тем, что готов принимать трудные решения в кризисные моменты.

Перед уходом Ардерн заявила на пресс-конференции, что «надеялась найти в себе силы для того, чтобы продолжить исполнять обязанности главы правительства, но не смогла этого сделать», так как осознала, что «больше не подходит для руководства страной». Дескать, «уже отдала всё, что могла, и пришло время уйти». В свою очередь, избранный также новым лидером правящих лейбористов Хипкинс заявил об Ардерн, что она «была лидером, в котором мы нуждались в то время, когда нуждались».

Что с того?

Почему они говорят загадками и о чём вообще этот текст? Этот текст о том, что блажная зелёно-радужно-феминистско-«пацифистская» идеология Запада вступает в противоречие с суровостью времени передела мира, когда будут востребованы военные добродетели и более героические люди. И поэтому, по крайней мере до того, пока всё снова не устаканется, режима наибольшего благоприятствования у «либерастов» на Западе не будет, хотя они ещё этого не поняли. Вырождение Запада «притормозили» Россия и Китай, хотя спасибо нам за это, конечно, не скажут.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх