На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Факты Дня

2 277 подписчиков

Свежие комментарии

  • Вячеслав
    Хорошая статья...  Вот теперь, такую же про наше Министерство обороны, пожалуйста!..Эротичный «эскорт...
  • Бендер Задунайский
    Ближе к очку зелебобика колоть надо было . Вынул и член об бороду вытер .Эротичный «эскорт...
  • Olga Chuhutina
    Турции  не стоило так поступать с  храмом Святой  Софьи КонстантинопрольскойПредначертание св...

СМИ Нидерландов усомнилось, что улики в деле МН17 являются осколками "Бука"

СМИ Нидерландов усомнилось, что улики в деле МН17 являются осколками "Бука"

Объединенная следственная группа (JIT) по MH17 утверждает, что ей удалось собрать части ракеты, сбившей малайзийский Boeing. Как отмечает Макс ван дер Верфф, представленные экспертами "осколки" могут являться чем угодно. Спустя четыре года после трагедии следователи сравнили осколки "Бука", найденные на голландской авиабазе Гилзе-эн-Рейен, с частицами, обнаруженными на месте крушения МН17, в результате стало понятно, что последние принадлежат ракете серии 9М38.

Журналист иронично отмечает, что безопасность доставки предполагаемых частиц ракеты обеспечивали четыре офицера полиции со спецполномочиями. Позднее выяснилось, что на Украине не проводили расследования, которое позволило бы исключить тот факт, что осколки были взяты с другого места и от "Бука", выпущенного Киевом в другой период.

"Вполне вероятно, что Украина имела возможность оказать убедительное влияние на расследование, проведенное JIT", — цитирует журналиста "ПолитРоссия".

Автор материала также отметил, что свидетели, которые якобы собирали детали ракеты на месте крушения, остаются анонимными, что в очередной раз ставит под вопрос реалистичность версии о "Буке".

Васили Шевченко

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх