На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Факты Дня

2 277 подписчиков

Свежие комментарии

  • Вячеслав
    Хорошая статья...  Вот теперь, такую же про наше Министерство обороны, пожалуйста!..Эротичный «эскорт...
  • Бендер Задунайский
    Ближе к очку зелебобика колоть надо было . Вынул и член об бороду вытер .Эротичный «эскорт...
  • Olga Chuhutina
    Турции  не стоило так поступать с  храмом Святой  Софьи КонстантинопрольскойПредначертание св...

США проиграют в неизбежной войне с Китаем

Если это сообщение верно, то США вот-вот потерпят крупное поражение, которое отправит их по нисходящей спирали. Дни сверхдержавы сочтены.

Феминизированные, гомосексуализированные, трансгендерные, деморализованные американские вооруженные силы не смогли за 20 лет победить несколько тысяч легковооруженных талибов*. За это же время деморализованные американские вооруженные силы были уничтожены Остином и Милли, настаивавшими на том, что белые американские военнослужащие являются расистами и женоненавистниками. Поскольку белые составляют основу вооруженных сил США, которые деморализованы антибелым, антиамериканским режимом демократа Байдена, то теперь за тупых демократов вести их войны некому.

Китай публично объявил, что, если правительство Соединенных Штатов не выведет из китайской провинции Тайвань те вооруженные силы, которые оно недавно туда направило, то Китай вскоре направит в эту провинцию вооруженные силы, потому что на этот остров США не только тайно направили «силы специальных операций», но и потому, что «с тех пор, как США обнародовали новость об этом со ссылкой на анонимных официальных лиц, они сделали шаг вперед, чтобы подорвать, действуя скрытно и полуоткрыто, ключевые условия для установления дипломатических отношений между материковым Китаем и США».

Это заявление — угроза разрыва дипломатических отношений с США — исходит от газеты Коммунистической партии Китая, в редакционной статье Global Times от 8 октября. Ее передовицы говорят от имени китайского правительства, по крайней мере, в той же степени, что и заявления из США, когда от имени правительства США говорит Белый дом.

Китайская редакционная статья продолжила объяснения: «Материк должен отреагировать на новые провокации США, чтобы заставить и Вашингтон, и остров Тайвань в полной мере осознать серьезность их сговора. В противном случае на следующем этапе американский военный персонал может появиться на острове Тайвань, публично одетый в униформу, и численность этого личного состава может увеличиться с десятков до сотен или даже больше, чтобы сформировать на острове фактический гарнизон США».

Другими словами, личный состав американских «сил специальных операций» может быть уничтожен, когда Китай направит на Тайвань свои вооруженные силы, чтобы справиться с восстанием, которое сейчас в этой провинции происходит. Китай заявляет, что он направит войска и самолеты на остров — до того, как туда публично вторгнется Америка, — чтобы быть в лучшем положении для борьбы с вторжением США, если и когда оно произойдет. Здесь Китай явно стремится избежать «формирования на острове фактического гарнизона США». Китай — если он собирается уничтожить войска США на этом острове — хочет убивать только тот немногочисленный личный состав «сил специальных операций», а не какой-либо «гарнизон». Он хочет свести ущерб к минимуму.

Правительство США официально признало, что Тайвань — как говорит и само китайское правительство — является провинцией Китая, а не отдельным государством. Таким образом, то, что сейчас делает администрация Байдена, фактически нарушает официальную (и фактически давнюю) политику правительства США по этому вопросу.

Втихаря, постепенно, правительство США в последние годы все чаще подает признаки того, что оно отменит эту политику и предоставит Тайваню официальное признание и посольство в Вашингтоне. Это вступило бы в вопиющее противоречие не только с «Шанхайским коммюнике» от 28 февраля 1972 года, но и с официальной политикой США вообще.

Например, рассмотрим Крым, в отношении которого правительство США требует, чтобы он был частью Украины, а не частью России. Хотя опросы общественного мнения, которые были заказаны самим правительством США, показывают, что крымчане как в 2013 году до государственного переворота на Украине в феврале 2014 года, так и после этого переворота, демонстрировали подавляющую общественную поддержку идеи возвращения Крыма в состав России, чтобы больше не быть частью Украины (как это было с 1954 года). Правительство США требует, чтобы Крым был возвращен Украине, против чего жители Крыма всегда выступали (и до сих пор выступают), но теперь (Вашингтон — С.Д.) также требует, чтобы Тайвань не был возвращен Китаю (который был частью Китая с 1683 года и до тех пор, пока Япония не завоевала Тайвань в 1895 году и удерживала его до тех пор, пока Тайвань не был возвращен Китаю в 1945 году).

Претензии Америки на поддержку демократии в международных делах являются вопиющим обманом, цель которого — продолжение американской империи, которая была создана после Второй мировой войны посредством многочисленных санкций, переворотов и вторжений.

Эндрю Бэйсевич, президент Института Куинси по ответственному управлению государством (the Quincy Institute for Responsible Statecraft), 30 сентября выступил со статьей под заголовком «Ужасная ошибка: Оправляясь от имперских иллюзий Америки» («A Horrible Mistake»: Recovering From America’s Imperial Delusions). Он пришел к выводу (ссылаясь на пример Афганистана), что, «Самая „ужасная ошибка“, если перефразировать высказывание министра обороны Остина, относится к непосредственным последствиям холодной войны, когда Соединенные Штаты поддались форме автоинтоксикации — имперским заблуждениям, подпитываемым увлечением военной мощи».

Американские санкции, перевороты и военные вторжения необходимо прекратить. Как мог бы сказать Институт ответственного управления государством Куинси (если бы они высказались более прямолинейно): то, что правительство США делает с 1945 года, не является «Ответственным управлением государством».

Однако американские миллиардеры, пожертвования которых определяют, какие кандидаты будут политически конкурентоспособны, чтобы иметь шанс хотя бы быть выдвинутыми, чтобы иметь шанс затем быть избранными на государственные должности в федеральном правительстве США, по сути, единодушны в пользу своего военно-промышленного комплекса, который является наиболее прибыльной областью для их инвестиций.

Это стало наиболее очевидным и наиболее вопиющим после того, как «идеологическое оправдание» (антикоммунизм) начала холодной войны Трумэном и Эйзенхауэром в 1945 году, наконец, закончилось в 1991 году. Начиная примерно с 1990 года — того самого периода, когда Буш-отец начал тайно инструктировать «союзников» Америки о том, что холодная война со стороны США будет продолжена даже после того, как Советский Союз распадется и покончит с коммунизмом.

Это — 1990 год — было временем, когда рыночные оценки американских производителей вооружений внезапно взлетели, оставляя другие части экономики все дальше и дальше позади. Интересно также, что период после 1990 года был периодом, когда правительство США все активнее участвовало во вторжении на Ближний Восток. Рынки оружия там росли не по дням, а по часам. Однако после 2020 года режимы США и союзников, похоже, снова сосредоточатся на «конкуренции великих держав» (включая санкции и другие операции по содействию «смене режима» в отношении любых правительств, которые не сотрудничают с усилиями режима США против тех, кого он объявляет «врагами Америки»). Теперь они открыто приравнивают экономическую «конкуренцию» к таким целям как нечто законное; как то, с чем можно бороться даже военными средствами. Они открыто предполагают, что вооруженные силы должны служить своим миллиардерам, а не национальной обороне (то есть, защите общества и государства). Они открыто предполагают, что империализм прав, и что для наций нормально воевать друг с другом, чтобы их аристократия еще больше обогащалась.

Вот в чем на самом деле заключается поддержка режима Соединенными Штатами Тайваня, чтобы он стал независимой страной, сделав американских миллиардеров еще богаче.

Статья Гидеона Рахмана в Financial Times от 12 октября 2021 года «Момент истины над Тайванем приближается» («The moment of truth over Taiwan is getting closer») отлично документирует то, что режим США (включая его средства массовой информации) в последние годы был чрезвычайно успешным в наращивании негативного отношения общественного мнения США по отношению к правительству Китая, и что этот успех усилил давление на президента США Байдена в направлении того, чтобы начать войну против Китая.

Однако в своей статье Рахман не отметил, что 26 июля 2021 года американский военный новостной сайт DefenseOne опубликовал баннер, касающийся военных игр США против Китая, которые на тот момент только что «с треском провалились». После поражения игравший Объединенный комитет начальников штабов пересматривает то, как будут сражаться американские вооруженные силы. Было сообщено, что если «капитальный ремонт» Объединенного комитета начальников Штабов произойдет успешно, то это произойдет не раньше 2030 года. Итак, если в ближайшее время произойдет вторжение США в Китай, то вооруженные силы Америки, скорее всего, проиграют эту войну, и давление на Байдена с целью применения ядерного оружия против Китая — чтобы превратить это поражение в «победу» — станет огромным. Возможно, антикитайская пропаганда Америки была слишком успешной и теперь приведет к ядерному уничтожению.

Возможно, владельцы таких фирм, как Lockheed Martin, и таких фирм, как CNN, — люди, которые фактически привели «избранных» лидеров Америки к власти, — окажутся слишком эффективными в том, что они делают. Прямо сейчас эта ситуация похожа на поезд без машиниста — поезд, который мчится к фатальной катастрофе.

Возможно, прямо сейчас встает вопрос: Как сильно на самом деле американские миллиардеры настаивают на том, чтобы правительство США стало первой в мире империей, охватывающей все и диктующей свою волю всем и каждому, всем другим народам? Готовы ли они рискнуть ядерным уничтожением ради этой высшей цели — превосходства? После успешного государственного переворота Америки против Украины в 2014 году они покупали роскошные подземные бункеры, готовясь к этому (Третьей мировой войне). Но действительно ли это тот мир, в котором они хотят жить — и умереть? Вот в чем вопрос.

Эрик Зюсс — Eric Zuesse — американский историк, исследователь, журналист.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх