На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Факты Дня

2 277 подписчиков

Свежие комментарии

  • Вячеслав
    Хорошая статья...  Вот теперь, такую же про наше Министерство обороны, пожалуйста!..Эротичный «эскорт...
  • Бендер Задунайский
    Ближе к очку зелебобика колоть надо было . Вынул и член об бороду вытер .Эротичный «эскорт...
  • Olga Chuhutina
    Турции  не стоило так поступать с  храмом Святой  Софьи КонстантинопрольскойПредначертание св...

Назван секрет осенней обуви

Обувь - РИА Новости, 1920, 12.09.2020
МОСКВА, 12 сен — РИА Новости. Осенью короткая обувь, вроде кроссовок, может быть опасна для здоровья. Что лучше носить в это время года, рассказал в интервью радио Sputnik врач травматолог-ортопед, остеопат, кандидат медицинских наук Константин Терновой.
Учитывая моду последнего времени, люди даже в холодную погоду носят обувь, не закрывающую лодыжки, и короткие штаны. Это грозит переохлаждением и воспалением ахиллова сухожилия, предупредил врач.
"Держать ноги надо в сухой обуви, обувь должна быть по сезону, непромокаемая и не короткая. Никакие тканевые кроссовки ноги не защитят. Если у солдата в окопе на ночь оставались ноги в мокрой обуви, к утру можно было иногда ставить вопрос об ампутации стопы. В современном городе мокрые ноги грозят простудными заболеваниями, воспалением ахиллова сухожилия – оно становится красным, нарушается ходьба, это может приводить к боли", – добавил Терновой.
Существует вариант защитить обычную обувь от промокания – галоши или специальные чехлы.
"Эта идея давно существует: на модельную обувь, в которой ходят джентльмены, надеваются галоши, в точности повторяющие эту обувь. Это давнее изобретение англичан, просто сейчас это не принято", – отметил в беседе Терновой.
На осеннюю обувь можно переходить, когда дневная температура будет держаться на уровне 14 градусов, рассказал он.
"Осенняя обувь – не зимняя, не надо сразу надевать сапоги, чтобы нога не прела. Иначе ноги будут пахнуть к концу дня, обувь, стельки начнут портиться. Хорошая идея – сменная обувь, чтобы нога не перегревалась в офисе", – считает врач.
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх