На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Факты Дня

2 280 подписчиков

Свежие комментарии

  • Вячеслав
    Хорошая статья...  Вот теперь, такую же про наше Министерство обороны, пожалуйста!..Эротичный «эскорт...
  • Бендер Задунайский
    Ближе к очку зелебобика колоть надо было . Вынул и член об бороду вытер .Эротичный «эскорт...
  • Olga Chuhutina
    Турции  не стоило так поступать с  храмом Святой  Софьи КонстантинопрольскойПредначертание св...

Олег Царёв: Украина — Антироссия

Владимир Путин недавно назвал Украину Антироссией. О том, что из Украины будут делать Антироссию, было очевидно с момента создания Украины. Жаль, что в России на протяжении 25 лет независимости Украины не обращали на это внимание, снисходительно посмеиваясь над «хохлами» с их салом и воровством газа.

Соединенные Штаты специально помогают деньгами и политическим влиянием некоторым странам ради того, чтобы создать проблемы своим политическим противникам. Это обычная технология, известная с послевоенных времен. Антикитай, антигермания, антикорея…

Создать успешный антипроект - лучший способ изнутри взорвать сам проект. Немцы восточной Германии своими руками ломали берлинскую стену. Потом через многие годы многие жалели. Но это уже не имеет никакого значения.

Возможны два сценария развития противостояния проекта и антипроекта. Есть сценарий, когда сам проект проигрывает в соревновании систем с антипроектом. Главный это качество жизни и уровень жизни. Так ГДР проиграла ФРГ. Если проект проигрывает, он уничтожается, остатки территории и населения вливаются в антипроект.

На некоторое время проект может заморозить свой распад, введя режим осажденной крепости. Закрыть границы. Ввести жёсткую диктатуру. По этому пути пошла Северная Корея. Но этот путь лишь позволяет затянуть агонию.

И сценарий, когда проект в навязанном противостоянии показательно выигрывает. Так Китай не проиграл Японии, Сингапуру, и выиграл у Тайваня. Обратите внимание на противоречия между Китаем, Тайванем и Гонконгом. Наличие отдельных от Китая Тайваня и Гонконга воспринимается Китаем как угроза, которая будет ликвидирована только тогда, когда Китай поглотит их.

Китайцы это понимают. Весь мир это понимает. Понимают ли это в России насчёт Украины?

Идеально антипроект подходит, когда национальность населения в проекте и антипроекте совпадает. Тогда население проигравшей стороны проще убедить в том, что рецепт улучшения жизни прост. Вот у соседей, они такие же как вы, получилось. Выходи на революцию, становись похожим на соседей и будет вам счастье. Хорошо, если страна-антипроект меньше. Тогда надо Западу потратить меньше средств для того, чтобы получить нарядную витрину. Деньги считают. США не вливают, например, деньги в Латинскую Америку. Хоть и соседи. Зачем? Нет необходимости. А вот в Украину - другое дело.

У России есть в запасе максимум год или два, чтобы решить вопрос с Украиной. Если Россия не вернёт Украину в свою зону влияния за это время, то после этого времени встанет вопрос выживаемости самой России. В противостоянии между проектом и антипроектом ничьей не бывает. Кто-то обязательно проиграет. Совсем не обязательно в этом противостоянии Россия проиграет, но риск такой существует. Никто бы не стал вбрасывать деньги и тратить силы на безнадежный проект. На Западе не идиоты, и уж точно не альтруисты. Всё серьезно. Причём, Запад ничего не теряет. Затраченные на Майдан деньги уже тысячекратно окупились (чего не скажешь о деньгах, потраченных Россотрудничеством). Потраченные деньги на создание «витрины» из Украины окупятся многократно за счёт в дальнейшем разграбленной России.

По моей информации, за вопросы экономики в команде Зеленского отвечает Гайдук. Свои решения он проводит через Шефира, Данилова. Гайдук - бизнесмен и один из самых грамотных украинских экономических советников, каких только мог найти Зеленский.

По политическим вопросом пальму первенства занимает Лёвочкин. Лёвочкин советует Зеленскому провести в следующем году досрочные президентские выборы. Вывести в спойлеры Зеленскому Бойко. Бойко сейчас гарантировано выходит во второй тур, и там гарантировано проигрывает Зеленскому. Сейчас Лёвочкин пытается договориться с Ахметовым, чтобы вместе с ним раскручивать проект «Наш Дом», и чтобы Бойко пошёл на выборы от нового проекта. Конкуренты на общем электоральном поле вроде Шария и Медведчука к тому времени должны быть зачищены. Порошенко будут дискредитировать через его бывшую связь с Медведчуком и через судью Чауса.

Чаус якобы сейчас находится на одной из баз ГУР и залечивает травмы (не знаю, правда или нет, но говорят, при задержании Чаусу поломали челюсть). Как полностью приведёт себя в порядок, сможет активнее свидетельствовать против Порошенко.

Со своей стороны Гайдук для поднятия рейтинга Зеленскому на момент проведения выборов предлагает кардинально снизить коммунальные платежи для населения. Для этого надо снизить загрузку ахметовских ТЭЦ, которые работают на дорогом российском и донбасском угле, загрузить все атомные станции и снизить цену на электроэнергию.

И второе, за счёт газа собственной украинской добычи снизить вдвое цену на газ для населения и ЖКХ. Это целиком реально. Себестоимость добычи газа с проложенных ещё, в основном, в советское время скважин близка к нулю. Выиграв выборы, сосредоточив власть в своих руках, Зеленский будет способен на ещё более радикальные реформы.

В течение года или двух Зеленский планирует продать часть ликвидных активов, таких, как АЭС, порты, ЖД и др. иностранным трансконтинентальным корпорациям. К этому времени будет продано не менее тридцати процентов сельхозземель. После принятия закона об олигархах стоимость активов украинских крупного бизнеса резко сократится. Без возможностей лоббизма их бизнес не будет прибыльным. Телеканалы, СМИ резко упадут в цене, и олигархи будут вынуждены продать их за бесценок. На сегодня телеканалы глубоко убыточны и окупаются только благодаря политическому лоббизму. Купят их такие компании как НАК Нефтегаз, Энергоатом и др. Активы олигархов купят иностранцы. Зеленскому очень нравится российская, белорусская, казахская схема, когда СМИ принадлежат госкомпаниям, а реальная оппозиция вне закона. По плану, в идеале все политические партии должны управляться из офиса президента. Как минимум, контроль должен быть за двумя основными партиями - его партией и партией пророссийского электората. Всех основных игроков, способных составить ему конкуренцию, будут сбивать.

Возвращаюсь к сроку один - два года у России, пока она имеет возможность ещё вмешаться в ситуацию на Украине. Вслед за иностранными собственниками на Украину придут НАТОвские базы. Войска всегда приходят вслед за инвестициями и для защиты инвестиций. Для размещения иностранных войск на территории Украины уже законодательно устранены все преграды. Если сейчас, год или два назад войска ополчения или российские войска могли спокойно дойти до Днепра или до западной границы Украины, то через время придется иметь дело не с ВСУ, а с НАТОвскими военными, и я не думаю, что Россия будет на это готова.

В случае, если не решить вопрос Украины в короткое время, то противостояние затянется и прекратится только в случае гибели либо России, либо Украины. Украина превратится в вечную головную боль России.

По расчётам и планам зарубежных экономистов, ситуация будет идти следующим образом. Скупка активов и земли на Украине. Вытеснение олигархов из Украины приведёт к резкому падению оттока денег из бюджета. Снижение до минимума потоков контрабанды и скруток по налогам. Вслед за международными корпорациями придут зарубежные банки с дешёвым кредитованием. Падение производства, рост коммунальных платежей, безработица на Украине будет выраженнее, чем в странах Прибалтики. Молодое и активное население покинет Украину.

Но для тех, кто останется, зарплаты и пенсии будут выше, чем в России. Этот фактор будет использоваться для расшатывания ситуации внутри России. В случае, если этот сценарий увенчается успехом, России останется только переходить в режим осаждённой крепости со всеми вытекающими из этого негативными моментами.

Российская Федерация могла бы применить такой же сценарий для борьбы с Украиной, который Запад применяет для борьбы с Россией. Для этого надо было создать витрину русского мира из Донбасса. Донбасс гораздо меньше, чем вся территория Украины, поэтому денег на его восстановление надо гораздо меньше. Можно было бы за короткий период добиться впечатляющих результатов. Но по субъективным причинам это не происходит.

По какому бы сценарию ни начала развиваться ситуация, уверен, надо усилить ответственность руководителей разных уровней. Сейчас идёт гибридная война с целью уничтожения России и русских. Во время войны мародёров, паникёров и генералов, сдавших врагу свой фронт, расстреливали на месте. Сейчас время другое, но цена ошибок такая же большая, как раньше. Страна не может позволить себе коррупционеров-губернаторов. Не может смиряться с тем, что из страны выводятся миллиарды долларов, когда экономика остро нуждается в деньгах. Если Россия не мобилизуется, возможны самые пессимистичные сценарии.

Извините, я немного сгустил краски, но лучше быть готовым к худшему и предпринимать усилия, чтобы оно не наступило.



Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх