На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Факты Дня

2 277 подписчиков

Свежие комментарии

  • Вячеслав
    Хорошая статья...  Вот теперь, такую же про наше Министерство обороны, пожалуйста!..Эротичный «эскорт...
  • Бендер Задунайский
    Ближе к очку зелебобика колоть надо было . Вынул и член об бороду вытер .Эротичный «эскорт...
  • Olga Chuhutina
    Турции  не стоило так поступать с  храмом Святой  Софьи КонстантинопрольскойПредначертание св...

Непримиримые джихадисты поплатились: до 80 погибших боевиков

Непримиримые джихадисты поплатились: до 80 погибших боевиков

Российско-турецкое соглашение по созданию зоны деэскалации в Идлибе практически не работает. Боевики систематически нарушают режим прекращения огня, устраивая провокации.

Анкара имитирует кампанию по ликвидации радикальных террористических группировок в связи с чем Россия приняла соответствующие меры. На протяжении последней недели российская авиация провела разведывательные вылеты, установив места сосредоточения джихадистов. По итогам разведки была разработана воздушная операция.

9 сентября самолеты ВКС РФ нанесли бомбовые удары по лагерю подготовки новобранцев группировки  «Хайят Тахрир Аш-Шам» (ранее «Джебхат ан-Нусра»), который был расположен в лесной роще в районе Ашхани-Тахтани к западу от города Идлиб. Как установлено, в это время там проходили обучение свыше 150 боевиков.

Российская авиация в промежуток времени с 15:28 до 15:53 (мск) провела бомбардировку базы джихадистов. В результате воздушного налета ликвидировано до 80 боевиков, включая 7 полевых командиров, уничтожено 6 пикапов и подземное укрытие. Личности погибших главарей группировки устанавливаются.

Видео: ВКС РФ разбомбили лагерь подготовки боевиков к западу от города Идлиб

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх