На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Факты Дня

2 277 подписчиков

Свежие комментарии

  • Вячеслав
    Хорошая статья...  Вот теперь, такую же про наше Министерство обороны, пожалуйста!..Эротичный «эскорт...
  • Бендер Задунайский
    Ближе к очку зелебобика колоть надо было . Вынул и член об бороду вытер .Эротичный «эскорт...
  • Olga Chuhutina
    Турции  не стоило так поступать с  храмом Святой  Софьи КонстантинопрольскойПредначертание св...

«Наглая интервенция как на Украине». Лукашенко призвал силовиков нашествие «всякой дряни» останавливать по закону

Президент Белоруссии Александр Лукашенко выразил понимание, что силовые структуры страны иногда вынуждены прибегать при подавлении протестов к незаконным мерам.

Об этом белорусский лидер заявил сегодня перед работниками прокуратуры страны, представляя нового Генерального прокурора, передает БелТА.

Говоря об этом Александр Лукашенко отметил, что силовики при этом противостоят «наглой интервенции», которая осуществляется в том числе «всякой дрянью».

«Хотя когда осуществляется практически наглая интервенция, как я называю, извне и она подогревается изнутри и руководится извне, там иногда не до законов, надо принять жесткие меры, чтобы остановить всякую дрянь, которая на это претендует. В данном случае ситуация не такова», - сказал белорусский лидер.

Александр Лукашенко призвал соответствующие структуры и их сотрудников действовать в противостоянии с «нашествием» вышеуказанных сил только в рамках закона. Александр Лукашенко считает недопустимым превратить Белоруссию в то, что случилось на Украине и других государствах, где применялась помощь интервентов.

«Еще раз повторяю: я не призываю вас нарушать законы, у нас достаточно законодательства и законов для того, чтобы спасти страну от этого нашествия, чтобы она не повторила варианты Украины, Ливии, Сирии и так далее, и стабилизировать обстановку в этой стране. Поэтому действуйте по закону и помните, что вы такие же граждане, как и Президент страны. И не только у меня, но и у вас есть дети. Это вам еще жить в этой стране и в новой Беларуси», - резюмировал глава государства.

Напомним, Александр Лукашенко сегодня также повторился, что власть «в грязь» не отдаст, пояснив, что избран народом не для этого.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх