На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Факты Дня

2 277 подписчиков

Свежие комментарии

  • Вячеслав
    Хорошая статья...  Вот теперь, такую же про наше Министерство обороны, пожалуйста!..Эротичный «эскорт...
  • Бендер Задунайский
    Ближе к очку зелебобика колоть надо было . Вынул и член об бороду вытер .Эротичный «эскорт...
  • Olga Chuhutina
    Турции  не стоило так поступать с  храмом Святой  Софьи КонстантинопрольскойПредначертание св...

В Москве реализуют 14 приоритетных инвестпроектов

Москва-сити - РИА Новости, 1920, 02.09.2020
МОСКВА, 2 сен - РИА Новости. В Москве на сегодняшний день реализуется 14 инвестиционных приоритетных проектов (ИПП) с совокупным объемом инвестиций более 30 миллиардов рублей, сообщает пресс-служба Департамента инвестиционной и промышленной политики города (ДИПП).
"Одна из мер поддержки инвесторов в городе – присвоение специального статуса инвестиционного приоритетного проекта компаниям, которые строят промышленные производства, создают промкомплексы и технопарки. Этот механизм был запущен в 2018 году, сегодня таких проектов в столице 14 с совокупным объемом инвестиций более 30 миллирадов рублей. Среди них, например, создание технопарка, индустриального парка, пищевых производств, завода автозапчастей и других значимых для города объектов. Рост числа ИПП позволяет нам говорить о том, что данный механизм поддержки востребован инвесторами", – рассказал вице-мэр Москвы по вопросам экономической политики и имущественно-земельных отношений Владимир Ефимов, слова которого приводятся в сообщении.
Вице-мэр добавил, что реализация данных проектов позволит создать в городе порядка 11 тысяч новых рабочих мест.
Он уточнил, что на льготы также могут рассчитывать проекты, реализуемые по концессионным соглашениям и соглашениям о государственно-частном партнерстве, а также проекты по созданию объектов в сферах образования, культуры, искусства и соцобслуживания населения.
В свою очередь, руководитель ДИПП Александр Прохоров уточнил, что присвоение статуса ИПП дает инвесторам возможность на четверть снизить общую региональную налоговую нагрузку. Так, на 26% уменьшается региональный налог на прибыль (12,5% вместо 17%), обнуляется ставка налога на имущество, на 99% снижается ставка арендной платы за земельный участок.
"Все это становится существенным заделом для поддержки бизнеса, позволяющим расширить его ресурсы и дающим стимул для дальнейшего развития", - отметил Прохоров.
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх