На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Факты Дня

2 277 подписчиков

Свежие комментарии

  • Вячеслав
    Хорошая статья...  Вот теперь, такую же про наше Министерство обороны, пожалуйста!..Эротичный «эскорт...
  • Бендер Задунайский
    Ближе к очку зелебобика колоть надо было . Вынул и член об бороду вытер .Эротичный «эскорт...
  • Olga Chuhutina
    Турции  не стоило так поступать с  храмом Святой  Софьи КонстантинопрольскойПредначертание св...

Биография Владимира Солодова

Председатель правительства Республики Саха Владимир Солодов - РИА Новости, 1920, 14.09.2020
Владимир Викторович Солодов родился 26 июля 1982 года в Москве.
В 2004 году окончил факультет государственного управления Московского государственного университета им. М.В. Ломоносова. В 2002 году обучался в Институте политических наук в Париже (Франция). В 2019 году окончил обучение по программе развития управленческого кадрового резерва, реализуемой на базе Высшей школы государственного управления Российской академии народного хозяйства и государственной службы при президенте России (РАНХиГС).
Кандидат политических наук.
С 2005 года по 2013 год занимался преподавательской и научной деятельностью на факультете государственного управления МГУ имени М.В. Ломоносова, прошел путь от ассистента до доцента кафедры теории и практики управления. Возглавлял Центр новых технологий государственного управления, занимался экспертной работой и организацией проектной деятельности, разработкой и запуском программ подготовки государственных служащих.
В 2013 году возглавил департамент проектов и практик направления "Молодые профессионалы" автономной некоммерческой организации "Агентство стратегических инициатив". Отвечал за отбор и сопровождение проектов в области развития профессиональных кадров, принимал участие в запуске программы "Глобальное образование". Также участвовал в организации сессий по разработке проектов для территорий опережающего развития Дальнего Востока.
С апреля 2015 года работал в должности заместителя полномочного представителя президента России в Дальневосточном федеральном округе. Курировал вопросы социальной и экономической политики, реализацию общественных проектов и патриотическое воспитание. Он также являлся инвестиционным уполномоченным в Дальневосточном федеральном округе. В его компетенции входило оказание содействия хозяйствующим субъектам в реализации частных инвестиционных проектов в сфере взаимодействия инвесторов с органами государственной власти, а также содействие процессам улучшения делового климата в округе.
В августе 2017 года возглавил совет директоров Фонда развития Дальнего Востока. Принимал активное участие в работе по системному повышению привлекательности регионов для инвестиций, снятию административных барьеров действующих и создаваемых предприятий, включая резидентов территорий опережающего социально-экономического развития и свободного порта Владивосток.
26 июня 2018 года назначен исполняющим обязанности председателя правительства Республики Саха (Якутия).
С 18 октября 2018 года – председатель правительства Республики Саха (Якутия).
3 апреля 2020 года указом президента РФ Владимир Солодов назначен временно исполняющим обязанности губернатора Камчатского края.
Солодов – автор и соавтор более 30 статей по вопросам государственного управления.
Материал подготовлен на основе информации РИА Новости и открытых источников
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх