На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Факты Дня

2 277 подписчиков

Свежие комментарии

  • Вячеслав
    Хорошая статья...  Вот теперь, такую же про наше Министерство обороны, пожалуйста!..Эротичный «эскорт...
  • Бендер Задунайский
    Ближе к очку зелебобика колоть надо было . Вынул и член об бороду вытер .Эротичный «эскорт...
  • Olga Chuhutina
    Турции  не стоило так поступать с  храмом Святой  Софьи КонстантинопрольскойПредначертание св...

Россия и Индия создадут ракету для уничтожения самолетов AWACS

Испытания сверхзвуковой крылатой российско-индийской ракеты BrahMos. Стоп-кадр видео ВВС Индии - РИА Новости, 1920, 14.09.2020
МОСКВА, 14 сен - РИА Новости. Крылатая ракета "Брамос" для уничтожения воздушных целей типа самолеты AWACS будет создана в 2024 году, сообщил РИА Новости в понедельник содиректор российско-индийского совместного предприятия "БРАМОС" Александр Максичев.
"Проект крылатой ракеты "Брамос" "воздух-воздух" для уничтожения воздушных целей типа самолётов AWACS утверждён, окончание работ для проведения первого пуска запланировано на 2024 год",- сказал Максичев.
По его словам, принципиальное отличие этой ракеты будет заключаться в том, что она будет предназначена для уничтожения крупных и важных воздушных целей, например, самолётов радиолокационного дозора системы AWACS. Сейчас эти ракеты предназначены для уничтожение наземных и морских целей.
"Таким образом мы расширяем номенклатуру целей для ракет "Брамос", через несколько лет она будет способная уничтожать и воздушные цели. То есть платформа останется той же лишь с некоторой модернизацией, но "мозги" у неё будут другие, то есть другая головка самонаведения для уничтожения радиолокационной, то есть контрастной (воздушной) цели", - сказал содиректор "Брамоса".
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх