На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Факты Дня

2 280 подписчиков

Свежие комментарии

  • Вячеслав
    Хорошая статья...  Вот теперь, такую же про наше Министерство обороны, пожалуйста!..Эротичный «эскорт...
  • Бендер Задунайский
    Ближе к очку зелебобика колоть надо было . Вынул и член об бороду вытер .Эротичный «эскорт...
  • Olga Chuhutina
    Турции  не стоило так поступать с  храмом Святой  Софьи КонстантинопрольскойПредначертание св...

Экоактивисты Татарстана приняли участие во всероссийской акции «Вода России»

Экоактивисты Татарстана приняли участие во всероссийской акции «Вода России»

Казань, 12 сентября. Мероприятие «Вода России», направленное на сохранение водных ресурсов России, инициировано Минприроды РФ. Это уникальная акция, участие в которой принимают все регионы нашей огромной страны. Ежегодно проводятся тысячи экологических мероприятий по очистке рек и водоемов от мусора, восстановлению прибрежных акваторий и береговых линий. Силами волонтеров и просто активных граждан за время проведения акции «Вода России» удалось улучшить территорию протяженностью почти в половину длины экватора Земли! Это огромные цифры и огромный вклад в экологию не только России, но и всей планеты.

Активисты молодежного экологического движения «Будет чисто» в Республике Татарстан ежегодно принимают самое активное участие во всероссийской акции. Ведь, как считают молодые люди, все начинается с малого, и даже один человек способен на многое. Не зря в быту существует выражение: что есть море, если не множество капель.

Экоактивисты Татарстана приняли участие во всероссийской акции «Вода России»

«Экология — это наше мышление, наше отношение к окружающему миру. Как чисто у нас внутри, так у нас чисто снаружи. Даже один человек способен позвать за собой еще десятерых, а эти десять позовут за собой еще и еще», — уверена Эльвина Гатиятуллина, методист молодежного экологического движения «Будет чисто» в Республике Татарстан.

Ребята из экодвижения уже более четырех лет занимаются очисткой водоемов в родной республике, именно они постоянные организаторы субботников и экологических мероприятий в самых разных районах Татарстана. Помимо этого, волонтеры проводят лекции в школах, рассказывают детям и взрослым, что заботиться о нашей природе нужно круглый год, а не только в день субботника.

Экоактивисты Татарстана приняли участие во всероссийской акции «Вода России»

По словам методиста движения Эльвины, самое главное — не стесняться и не бояться проявлять свою инициативу.

«Инициатива — она всегда поддерживается. Мы люди не плохие, вернее, нет таких людей, которые специально ходят и мусорят. Есть люди, которые думают, что так [мусорить] принято, поэтому мы так и делаем. Но. Создавать уют вокруг себя не стыдно», — говорит Эльвина.

В этом году проект активистов «Будет чисто» получил поддержку Фонда президентских грантов. А это — интерактивные выставки, мастер-классы, конкурсы и, конечно же, субботники в уникальных природных районах Республики Татарстан.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх