На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Факты Дня

2 277 подписчиков

Свежие комментарии

  • Вячеслав
    Хорошая статья...  Вот теперь, такую же про наше Министерство обороны, пожалуйста!..Эротичный «эскорт...
  • Бендер Задунайский
    Ближе к очку зелебобика колоть надо было . Вынул и член об бороду вытер .Эротичный «эскорт...
  • Olga Chuhutina
    Турции  не стоило так поступать с  храмом Святой  Софьи КонстантинопрольскойПредначертание св...

Для жителей Судана был организован показ основанного на реальных событиях фильма «Шугалей-2»

В столице Судана Хартуме состоялся показ основанной на реальных событиях киноленты «Шугалей-2». Просмотр организовали живущие в Хартуме выпускники российских высших учебных заведений. Неделей ранее для жителей суданской столицы также был организован показ первой части фильма.

 

Кинолента рассказывает реальную историю российского социолога Максима Шугалея и его коллеги Самера Суэйфана. Весной 2019 года россияне были похищены террористами нелегитимного Правительства национального согласия Ливии. Вооружённые боевики заточили социологов в частную тюрьму «Митига», которая известна нечеловеческими условиями содержания и жестокими пытками заключённых.

 

Создатели серии фильмов надеются с помощью кинематографа привлечь внимание международного сообщества к преступным действиям триполитанских властей, которые без каких-либо оснований удерживают российских граждан взаперти.

 

Киноленту перевели на 5 языков, чтобы историю похищения российских социологов могли узнать жители разных стран, в том числе и Судана.

 

Стоит отметить, что на показ «Шугалея-2» пришло значительно больше зрителей, чем на первую часть. Это говорит о том, что людей по всему миру возмутило беззаконие, происходящее в североафриканской республике.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх