На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Факты Дня

2 277 подписчиков

Свежие комментарии

  • Вячеслав
    Хорошая статья...  Вот теперь, такую же про наше Министерство обороны, пожалуйста!..Эротичный «эскорт...
  • Бендер Задунайский
    Ближе к очку зелебобика колоть надо было . Вынул и член об бороду вытер .Эротичный «эскорт...
  • Olga Chuhutina
    Турции  не стоило так поступать с  храмом Святой  Софьи КонстантинопрольскойПредначертание св...

Александр Малькевич рассказал, как «Голос» готовит свои фейки

Глава ФЗНЦ Александр Малькевич решил раскрыть алгоритм создания фейков вокруг голосования в регионах. В частности, он упомянул организацию «Голос», которая давно зарекомендовала себя как специалист по вранью.

 

По его словам, всё начинается с того, что в регионы приезжает некая «инспекция», которая снимает видео и делает фотографии. Далее материал обрабатывается до неузнаваемости, а после публикуется на различных площадках вместе с текстом, в котором расписано, как «всё плохо» и «как много нарушений». 

В пример можно привести фотографию урны для бюллетеней, про которую трубили, что она «не особо запечатана», но если взглянуть на оригинал фотографии, то видно, что всё с урной в порядке.

Стоит отметить, что свою «Карту нарушений» «Голос» модерирует постольку-поскольку. Мало того, что организация сама не прочь склеить фейк на коленке, так она ещё и предоставляет поле для творчества всем желающим, снимая с себя таким образом ответственность за размещённый материал.

Вся деятельность «Голоса» направлена на дестабилизацию процесса голосования, а также на то, чтобы вызвать недоверие к избирательному процессу. От организации досталось приличному списку регионов. Полно фейков было об Иркутской и Орловской областях, досталось и Пермскому краю.

«Голосу» наплевать, где разводить скандал чем он закончится, главное раздуть шумиху.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх