На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Факты Дня

2 277 подписчиков

Свежие комментарии

  • Вячеслав
    Хорошая статья...  Вот теперь, такую же про наше Министерство обороны, пожалуйста!..Эротичный «эскорт...
  • Бендер Задунайский
    Ближе к очку зелебобика колоть надо было . Вынул и член об бороду вытер .Эротичный «эскорт...
  • Olga Chuhutina
    Турции  не стоило так поступать с  храмом Святой  Софьи КонстантинопрольскойПредначертание св...

Газпромбанк создал совет по внедрению принципов устойчивого развития

Стенд АО Газпромбанк на площадке Восточного экономического форума - РИА Новости, 1920, 14.09.2020
МОСКВА, 14 сен - РИА Новости. Газпромбанк создал совет по внедрению принципов устойчивого развития, сообщает банк в понедельник.
В состав совета вошли высшие должностные лица Газпромбанка и независимые члены: депутат Госдумы, Национальный посол доброй воли Программы ООН по окружающей среде (ЮНЕП) в России Вячеслав Фетисов и бывший посол Люксембурга в Москве Жан-Клод Кнебелер.
Как отметили в банке, совет создается для систематизации проектов в области устойчивого развития, которые реализуются при финансовой и инвестиционной поддержке Газпромбанка. В портфеле банка имеется широкий спектр проектов социальной направленности: возобновляемая энергетика, планируются выпуски зеленых облигаций и бондов социальной инфраструктуры.
"Устойчивое развитие и защита экологии и окружающей среды касается всей совокупности людей в целом, и каждого отдельного человека в частности, и справедливо, что ESG-повестка (ESG – Экология, Социальная ответственность, Управление — прим.ред.) становится все более значимой на государственном уровне. Газпромбанк активно работает с клиентами, соблюдающими в своей деятельности принципы устойчивого развития, экологичности и энергоэффективности, позволяя им привлекать финансирование на более выгодных условиях", - приводится в сообщении комментарий председателя правления Газпромбанка Алексея Матвеева, который возглавил новый совет.
Как отметил Фетисов, для него большая честь войти в совет по устойчивому развитию Газпромбанка. "Надеюсь, мои опыт и знания помогут эффективному решению долгосрочных задач и целей, стоящих перед Россией, для внесения важного вклада в наше общее будущее", - цитируются его слова в сообщении.
Жан-Клод Кнебелер, в свою очередь, поможет в повышении прозрачности раскрытия информации о результатах деятельности Газпромбанка в области устойчивого развития. "Я вижу, что в России в последние годы происходят позитивные изменения в отношении всех направлений, входящих в понятие устойчивого развития, и это было бы невозможно без участия таких крупные организаций, как Газпромбанк", - отметил он.
В рамках работы совета уже подготовлен проект концепции политики экологической ответственности Газпромбанка, а до конца 2020 года банк планирует принятие стратегии по устойчивому развитию.
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх