На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Факты Дня

2 277 подписчиков

Свежие комментарии

  • Вячеслав
    Хорошая статья...  Вот теперь, такую же про наше Министерство обороны, пожалуйста!..Эротичный «эскорт...
  • Бендер Задунайский
    Ближе к очку зелебобика колоть надо было . Вынул и член об бороду вытер .Эротичный «эскорт...
  • Olga Chuhutina
    Турции  не стоило так поступать с  храмом Святой  Софьи КонстантинопрольскойПредначертание св...

Bloomberg рассказал об успехах России в борьбе с кризисом

Посетители у стенда Россия в XXI веке - РИА Новости, 1920, 09.09.2020
МОСКВА, 9 сен - РИА Новости. Экономика России вошла в кризис, вызванный коронавирусом, в лучшей форме, чем многие другие, и дальнейшие ее перспективы могут быть не столь печальными, чем ожидалось, пишет агентство Блумберг, опираясь на мнение аналитиков и собственные исследования.
"Когда разразилась пандемия, Россия была в довольно хорошей форме: низкая инфляция, низкая безработица, стабильный банковский сектор и огромные резервы", - цитирует агентство слова главного экономиста инвесткомпании "Ренессанс Капитал" Софьи Донец.
Авторы публикации отмечают меньшие, чем во многих других странах, темпы экономического спада в России. Потери сферы услуг и малого бизнеса, которые особенно сильно пострадали от карантинных мер, по мнению агентства, также оказались не столь масштабными по сравнению с потерями во многих других странах.
Согласно исследованию агентства, российская экономика сократится по итогам текущего года на 4,8%, что составляет менее половины того, чего ожидало правительство сразу после начала пандемии коронавируса.
"Если не будет дополнительных потрясений, в этом году будет волна повышения прогнозов в отношении экономики России", - считает Донец.
Минэкономразвития России, как ожидается, на текущей неделе представит обновленный прогноз социально-экономического развития страны на 2020 год и ближайшую трехлетку. По словам главы ведомства Максима Решетникова, прогноз по динамике ВВП в нем будет существенно улучшен по сравнению с июньским, когда прогнозировался спад по итогам года на 4,8%.
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх