На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Факты Дня

2 277 подписчиков

Свежие комментарии

  • Вячеслав
    Хорошая статья...  Вот теперь, такую же про наше Министерство обороны, пожалуйста!..Эротичный «эскорт...
  • Бендер Задунайский
    Ближе к очку зелебобика колоть надо было . Вынул и член об бороду вытер .Эротичный «эскорт...
  • Olga Chuhutina
    Турции  не стоило так поступать с  храмом Святой  Софьи КонстантинопрольскойПредначертание св...

Сирия новости 7 сентября 22.30: в Дейр-эз-Зоре нейтрализована «спящая ячейка» ИГ

Сирия новости 7 сентября 22.30: в Дейр-эз-Зоре нейтрализована «спящая ячейка» ИГ

Сирия, 7 сентября. В Дейр-эз-Зоре арестована «спящая ячейка» из семи террористов ИГ1. В Идлибе турецкие войска обезвредили бомбу. ВС США провели патрулирование на северо-востоке провинции Хасака. Об этом сообщает военный источник Федерального агентства новостей (ФАН) в Сирии Ахмад Марзук (Ahmad Marzouq).

Коротко об итогах противостояния

ВС Турции и союзные силы: обезвредили СВУ на трассе М-4 и возводят новые укрепления на юге Идлиба близ города Саракиб. 

«Исламское государство1»: подозревается в нападении на сотрудника разведки ВВС Сирии в Хомсе; лишилось «спящей ячейки» в Дейр-эз-Зоре.

«Демократические силы Сирии» (SDF): обезвредили на востоке Дейр-эз-Зора семь человек из состава «спящей ячейки» ИГ.

Международная коалиция: провела патрулирование у сирийско-турецкой границы на севере Хасаки. 

Текущая расстановка сил в Сирии

Провинция Хомс

Провинция Хомс

Неизвестные лица совершили попытку покушения на сотрудника разведки ВВС Сирии на севере провинции Хомс. По данным портала Baladi News, группа вооруженных лиц устроила засаду для сотрудника разведки в поселке Тальбиса, однако нападавшим удалось его только ранить. В настоящее время пострадавший находится в госпитале Аль-Рази в городе Хомс. Ранее сирийские СМИ сообщали, что 31 августа на востоке Хомса группа неизвестных боевиков совершила покушение на бойца Сил национальной обороны в поселке Аль-Сакра. Ответственность за оба инцидента пока что не взяла на себя ни одна из действующих группировок, однако под подозрением находятся террористы из состава «спящих ячеек» ИГ.

Провинция Дейр-эз-Зор

Провинция Дейр-эз-Зор

«Демократические силы Сирии» нейтрализовали одну из «спящих ячеек» «Исламского государства». По информации Telegram-канала Directorate 4, курдские боевики провели рейд в поселке Шхиль и его окрестностях, в ходе которого им удалось задержать семь человек, подозреваемых в причастности к последним терактам на востоке Сирии. По данным курдских источников, при обыске в домах у задержанных были изъяты гранатометы, артиллерийские мины, а также самодельные взрывные устройства и компоненты для их изготовления.

Провинция Идлиб

Провинция Идлиб

Как сообщает Telegram-канала «Вестник Дамаска», турецкие военные обнаружили и подорвали СВУ на окраине трассы М-4 у поселения Айн аль-Хамра.

Сирийская обсерватория по правам человека (SOHR) передает, что турецкие военнослужащие приступили к возведению укреплений и фортификационных укреплений у населенных пунктов Куминас, Найраб и Тафтаназ, расположенных к западу от города Саракиб.

Провинция Хасака

Провинция Хасака

В районе города Аш-Шаддади в южной части провинции Хасака прошло очередное патрулирование. Как сообщает издание Alkhabour, конвой из четырех пикапов международной коалиции покинул сегодня днем базу ВС США, после чего провел мониторинг обстановки у сирийско-турецкой границы, а также у нефтяных полей близ города Маликия.

Источник также сообщил, что в подконтрольном SDF лагере «Аль-Хол» был выявлен случай заражения коронавирусом. По неподтвержденным данным, инфекция была выявлена у иракской беженки, сегодня днем она была помещена в карантин. Иных сведений о мерах по предотвращению эпидемии в лагере, принятых боевиками «Демократических сил Сирии» не поступало.

Издание Baghdad Post передает, что курдские боевики также размещают дополнительны блокпосты в населенных пунктах Ракая, Аль-Кавашия, Аль-Саби, Аль-Ашита, Аль-Джасем и Гариба.

Ирак

Ирак

На севере Ирака продолжается операция иракской армии по ликвидации остатков террористов «Исламского государства». Как передает Telegram-канал Warjournal, днем ВВС Ирака нанесли ракетный удар в провинции Салах эд-Дин. Под удар истребителя F-16 ВВС попали укрытия террористов на склоне гор Хамрин. Сведения о потерях группировки пока что уточняются. 

 

 

1 Организация запрещена на территории РФ.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх