На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Факты Дня

2 277 подписчиков

Свежие комментарии

  • Вячеслав
    Хорошая статья...  Вот теперь, такую же про наше Министерство обороны, пожалуйста!..Эротичный «эскорт...
  • Бендер Задунайский
    Ближе к очку зелебобика колоть надо было . Вынул и член об бороду вытер .Эротичный «эскорт...
  • Olga Chuhutina
    Турции  не стоило так поступать с  храмом Святой  Софьи КонстантинопрольскойПредначертание св...

Израиль заявил, что российские С-300 не смогут их сбить

Израиль сделал заявление о том, что ЗРК С-300, которые Россия начала поставлять в Сирию, не смогут помешать израильским самолетам, совершать боевые операции на территории САР.  Что же это за непобедимая авиация у израильской армии?

На вооружении ВВС Израиля находятся F-35I Adir, произведенные в США. Однако Тель-Авив, по всей видимости, не знает, что американские стелс-истребители имеют немало существенных проблем, раз так громко заявляет, что российские С-300 даже не смогут засечь самолеты.  Хотя, возможно, это просто «защитная реакция» на программу модернизации сирийских ПВО, которая должна была завершиться ещё несколько лет назад, однако была приостановлена по инициативе израильской стороны.

Конечно, никто не отменяет того факт, что несмотря на многочисленные недостатки у американских самолетов F-35 есть и своих тактические преимущества, однако возможности российских С-300 израильской стороной попросту занижены.  Зенитно-ракетные установки класса С на сегодняшний день являются самыми лучшими в мире. Максимально приблизиться к их уровню удалось только США, которые в период разработки Россией С-400 укали технологию предыдущей ЗРК и создали свой Patriot.

Израиль прекрасно понимает, что появление у Дамаска российских ракетных комплексов изменит баланс сил в регионе, а также станет основным сдерживающим фактором в регионе. Тель-Авив это понимает, однако сделать ничего кроме этих грязных выпадов, по сути, не может. Тем не менее,  функционал С-300 позволит закрыть сирийское небо на замок, как бы не хотела обратного израильская сторона и весь Запад.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх