На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Факты Дня

2 277 подписчиков

Свежие комментарии

  • Вячеслав
    Хорошая статья...  Вот теперь, такую же про наше Министерство обороны, пожалуйста!..Эротичный «эскорт...
  • Бендер Задунайский
    Ближе к очку зелебобика колоть надо было . Вынул и член об бороду вытер .Эротичный «эскорт...
  • Olga Chuhutina
    Турции  не стоило так поступать с  храмом Святой  Софьи КонстантинопрольскойПредначертание св...

У жителей Татарстана украли более 22 миллионов рублей в 2019 году

Вирус-вымогатель атаковал IT-системы компаний в разных странах
МОСКВА, 19 февраля/ Радио Sputnik. Кибермошенники похитили более 22 миллионов рублей у жителей Татарстана в 2019 году, сообщает "Татар-Информ" со ссылкой на отчет Центра мониторинга и реагирования на компьютерные атаки в кредитно-финансовой сфере Банка России.
При этом, в отчете указано, что у физических лиц было совершено 1547 операций на общую сумму 19,8 миллиона рублей, у юридических – девять операций на сумму 2,6 миллиона рублей.
В отчете учитывались данные об операциях, совершенных в банкоматах, о транзакциях по платежным картам для физических лиц и об операциях с помощью реквизитов для юридических лиц.
"В качестве способа подавляющего большинства хищений отчитывающиеся операторы указывают социальную инженерию", – констатировали эксперты Центробанка.
В 2019 году доля киберпреступлений, совершенных с помощью социальной инженерии, составила почти 69%, а в 2018 их объем составлял 97%. Снижение этого показателя специалисты объясняют повышением уровня киберграмотности населения.
Ранее радио Sputnik поделилось советами экспертов о том, как защититься от электронных мошенников.
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх