На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Факты Дня

2 277 подписчиков

Свежие комментарии

  • Вячеслав
    Хорошая статья...  Вот теперь, такую же про наше Министерство обороны, пожалуйста!..Эротичный «эскорт...
  • Бендер Задунайский
    Ближе к очку зелебобика колоть надо было . Вынул и член об бороду вытер .Эротичный «эскорт...
  • Olga Chuhutina
    Турции  не стоило так поступать с  храмом Святой  Софьи КонстантинопрольскойПредначертание св...

"Тарифы на газ - это афера века": Украинский политик раскрыл причину пугающих платёжек

Украинский политик раскрыл причину пугающих счетов за газ на Украине. По его словам, источником этого оказалась "афера века" украинских властей.

По словам лидера молодёжного крыла партии "Оппозиционная платформа - За жизнь" Артёма Марчевского, причиной высоких цен на газ в его стране, которые, будучи указаны в платёжках, нередко пугают местных жителей, стал наглый обман украинской власти своих граждан. Он уточнил, что на сегодняшний день цена на газ составляет около 9,8 гривны (26,27 рубля), однако в 2019 году политик Виктор Медведчук договорился с Россией о цене ниже на 25% - 3,8 гривны (10,1 рубля).

"А сейчас мы всё равно покупаем этот газ через какие-то "прокладки",

- сказал Марчевский в эфире телеканала NewsOne.

При этом подчеркнул, что Украина якобы гонит газ в Словакию, "в Словакии его отбираем, по реверсу гоним обратно, потом доставляем до конечного покупателя и имеем вот эту цену".

"Хотя на самом деле мы покупаем тот же российский газ, отбираем его на границе с Россией, ни в какую Словакию его не гонят, назад его не прогоняют",

- сказал он, отметив, что, вероятно, это и есть "афера века" "в нашей стране".

По мнению Марчевского, реальная цена на газ, скорее всего, та, о которой договаривался Медведчук, а не та, которую установила власть в Киеве.

Екатерина Солопова



Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх