На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Факты Дня

2 277 подписчиков

Свежие комментарии

  • Вячеслав
    Хорошая статья...  Вот теперь, такую же про наше Министерство обороны, пожалуйста!..Эротичный «эскорт...
  • Бендер Задунайский
    Ближе к очку зелебобика колоть надо было . Вынул и член об бороду вытер .Эротичный «эскорт...
  • Olga Chuhutina
    Турции  не стоило так поступать с  храмом Святой  Софьи КонстантинопрольскойПредначертание св...

Кибервойска США напали на российских журналистов

В Соединенных Штатах была организована спецоперация против Российской Федерации, впервые развернутая киберкомандованием страны (United States Cyber Command) в интернете. Причем, как сообщили в Федеральном агентстве новостей (ФАН), американские кибер-вояки потерпели фиаско.

 

 

Главной задачей нападения было противодействие «вмешательству России в выборы». Конкретными целями кибератаки США на РФ были выбраны лица, которые, по мнению американцев, вмешивались в выборы президента США в 2016 году.  Согласно коварным и хитрым планам кибер-военачальников некоторым гражданам РФ были разосланы пронзительные сообщения с предупреждениями: дескать, штатовские кибервойска следят за ними и недовольны увиденным.

 

И хотя конкретные россияне источником не названы, уже очевидно, что горе-киберы опять промахнулись: вместо «русских хакеров», они направили свои письма ряду российских журналистов, а также на телефон генеральному директору ФАН Евгению Зубареву.

 

Напоследок представителям прессы пригрозили, что они «ответят за свои действия». Судя по всему, оригинал текста был написан на английском, а затем переведен роботом. Первые письма рассылались от реальных людей, по крайней мере, в данных об отправителе были вписаны настоящие телефонные номера. Затем американцы решили сделать свою атаку более массовой и воспользовались услугами анонимных сервисов рассылок.

  

Таким образом, кибервойска США осуществили массовую акцию запугивания российской прессы. А это уже вопиющее нарушение международного права, принципов демократии и свободы слова. Когда военные атакуют мирное население – это само себе считается преступлением во всем мире. В данном случае был допущен еще и акт психологического давления на журналистов, а также совершенно очевидное предупреждение о политической цензуре.

 

Использование рассылок без согласия владельца телефона и вовсе запрещено законодательством РФ. И получается, кибервоенные США нарушили нормы демократического права трижды. Свои угрозы российским журналистам они осуществили гнусным и трусливым способом, рассчитывая остаться анонимными, а потому безнаказанными.

 

В связи с изложенным, руководство ФАН считает кибератаку со стороны United States Cyber Command недопустимым вмешательством в дела суверенного государства России, а также преследованием конкретных лиц по признаку российского гражданства. Это еще и акт попрания всех демократических принципов, которые сами США и пытаются олицетворять. Редакция ожидает, что правоохранительные органы РФ сумеют дать адекватную правовую оценку произошедшему и со всей тщательностью расследуют американскую атаку на российскую прессу.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх