На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Факты Дня

2 280 подписчиков

Свежие комментарии

  • Вячеслав
    Хорошая статья...  Вот теперь, такую же про наше Министерство обороны, пожалуйста!..Эротичный «эскорт...
  • Бендер Задунайский
    Ближе к очку зелебобика колоть надо было . Вынул и член об бороду вытер .Эротичный «эскорт...
  • Olga Chuhutina
    Турции  не стоило так поступать с  храмом Святой  Софьи КонстантинопрольскойПредначертание св...

Украинский кризис: Три сценария развития конфликта

Война, которую ведёт против России коллективный Запад, – это война на уничтожение, здесь не нужно заблуждаться.

Эта война ведётся как обычными, «горячими» видами вооружений (пока что их применение локализовано на территории Сирии и нынешней Украины), так и гибридными методами, включая информационные войны, санкционное давление, попытки изоляции России в сферах спорта, науки, культуры и искусства. Вероятны также атаки при помощи биологического оружия, поскольку в данный момент в мире распространяются многочисленные штаммы различных вирусов, в том числе смертельно опасных для человека.

Что дальше

В связи с этим для событий, происходящих на территории современной Украины, разумно выделить три принципиально различных сценария:

  1. Не будет Украины – точнее, она вся целиком войдёт в состав Российской Федерации, и спецоперация завершится на западной границе нынешней Украины.
  2. Не будет России – точнее, её расколют на части и на её обломках введут внешнее управление (это голубая мечта США и проамерикански настроенных «экспертов»).
  3. Будет мировая война, и тогда вообще ничего не будет, жизнь на земле прекратится.

Утверждения, будто этот последний сценарий маловероятен, потому что в его реализации не заинтересован никто из игроков, принимающих решения, не выдерживают критики. В экономике часто возникают ситуации, когда равнодействующая усилий, предпринимаемых одновременно разными стейкхолдерами, приводит к возникновению состояний и процессов, которых никто из них в отдельности не хотел, – экономический кризис, например.

Некоторые эксперты (главным образом, из Польши и ещё некоторых восточноевропейских стран) предполагают ещё наличие четвёртого сценария – это раздел Украины, при котором западноукраинские территории войдут в состав Польши (либо – в более «мягком» варианте – перейдут под её фактический административный и военный контроль) и восстановится Речь Посполитая от моря до моря, о чём мечтают (в последние годы всё громче) польские реваншисты, терзаемые фантомными болями по утраченным Польшей в разное время (и по разным причинам) территориям.

КАРТА ВОЗМОЖНОГО РАЗДЕЛА УКРАИНЫ. ИНФОГРАФИКА: ЦАРЬГРАД. ИСТОЧНИКИ: ИНФОРМАЦИЯ СВР, ПОЛЬСКИЙ ТЕЛЕКАНАЛ TVP1

Именно этот сценарий насаждает в головах поляков Госдеп США, побуждая граждан этой страны (прежде всего – её политических деятелей) ко все более безумным высказываниям и действиям (кстати, в отношении не только России, но и, например, Германии) и рассчитывая на то, что Америка поможет Польше в ее войне против России.

Однако этот сценарий (если он на какое-то время будет реализован) является промежуточной ступенью, это далеко не финал истории. На определённом этапе может возникнуть и конструкция раздела Украины, но при любом варианте развития дальнейших событий она не будет долговечной. Военные действия на Украине не могут быть заморожены на долгие годы в виде тлеющего вооружённого противостояния, и ситуация в любом случае сдвинется в сторону реализации одного из трёх вышеуказанных сценариев.

Рано или поздно («поздно» – это не более чем пара лет) США и Россия столкнутся в решающем противостоянии, и от его исхода зависят судьбы планеты. Речь не об Украине, а о конфигурации всей жизни на земле, если таковая сохранится.

Поскольку основная часть мировых «экспертов» состоит на службе у стран коллективного Запада и представляет его интересы, то наиболее популярным и часто обсуждаемым сценарием является второй, связанный с развалом России. Соответственно, нет недостатка в прогнозах по поводу того, каким образом будет разделена территория Российской Федерации и как будет осуществляться внешнее управление на её обломках. Наша задача – дать прогноз развития событий в соответствии с первым сценарием, который связан с победой России и восстановлением исторической справедливости на оккупированной натовскими войсками территории нынешней Украины.

Что происходит сегодня

Как сказал Барак Обама, США выступили на Украине посредниками при переходе власти1. Выражаясь человеческим языком, посредничество означает, что США отобрали власть у одной группы представителей политического истеблишмента и отдали эту власть другой группе. Тем самым Обама признался в подготовке и проведении Соединёнными Штатами государственного переворота на территории Украины.

Таким образом, последним легитимным носителем власти является правительство Януковича, отстранённого от власти насильственным путём в феврале 2014 года. После этого государственного переворота к власти приходит оккупационное проамериканское правительство, и страна переходит под внешнее управление Госдепа США.

На сегодняшний день речь идёт уже не о факте внешнего управления территорией Украины, а об открытой оккупации этой территории натовскими войсками.

Майданная проамериканская власть с самого начала стала создавать миф о единой позиции всех жителей Украины по вопросам прежде всего агрессивной русофобии. Если домайданная история государственной идеологии пыталась объединить и в значительной мере примирить разные точки зрения, то с приходом оккупационных властей, захвативших власть благодаря организованному Госдепом государственному перевороту, это примирение завершилось. Страна сразу разделилась на победителей, которые думают так, как «надо», и побеждённых, которым до поры до времени позволяли иметь другую точку зрения.

Украинский патриотизм для майданной власти стал синонимом русофобии, ненависти к России. Не случайно символом СБУ стало изображение совы, пронзающей мечом карту России. Это делается на уровне государственной политики.

С каждым днём усиливается информационное давление на жителей Украины, живущих в информационном пространстве проамериканских оккупационных властей Украины.

Причастность спецслужб Украины к терактам, совершаемым как на территории бывшей Украины (в частности, против командиров вооружённых подразделений Донбасса и сотрудников военно-гражданских администраций недавно вошедших в состав РФ субъектов Федерации), так и на территории, никогда не принадлежавшей Украине (например, убийство Дарьи Дугиной в Москве), настойчивые ракетные удары по Запорожской АЭС, наконец, подрыв Крымского моста утром 8 октября 2022 года однозначно доказывают, что современное украинское государство превратилось в террористическую организацию. Из этого факта вытекают несколько обстоятельств, с которыми приходится считаться при принятии решений:

  1. Никакие переговоры с украинским государством (в лице каких бы то ни было его представителей) невозможны;
  2. Эта организация подлежит уничтожению, полностью, без всяких изъятий, т. е. необходим полный и безусловный демонтаж всех существующих сегодня институтов украинской государственности, а не пресловутый «раздел Украины», к которому склоняют общественное мнение некоторые либералы в высших кругах российского руководства;
  3. Страны НАТО, снабжающие Украину деньгами и оружием, являются пособниками и спонсорами терроризма и постепенно превращаются в одну из сторон военного конфликта, поэтому по вопросам, связанным с самим существованием Украины, с её границами и т. д., никаких переговоров с ними тоже быть не может.

(Продолжение следует)

1 Барак Обама: Мы выступили посредником в переходе власти на Украине // RT на русском [Электронный ресурс, 01.02.2015]. – Режим доступа: http://news.rambler.ru/28962381/.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх