На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Факты Дня

2 280 подписчиков

Свежие комментарии

  • Вячеслав
    Хорошая статья...  Вот теперь, такую же про наше Министерство обороны, пожалуйста!..Эротичный «эскорт...
  • Бендер Задунайский
    Ближе к очку зелебобика колоть надо было . Вынул и член об бороду вытер .Эротичный «эскорт...
  • Olga Chuhutina
    Турции  не стоило так поступать с  храмом Святой  Софьи КонстантинопрольскойПредначертание св...

Стрелок иди кухарка?

В 1934 году Германия получила в свое полное распоряжение пехотный пулемёт MG-34, который до 1942 года стал главным танковым и пехотным пулеметом. Его выпускали как горячие пирожки, со скоростью несколько сотен в день и всего произвели более 150 тысяч штук.

 


В этом пулемете объединилось преимущества легкого ручного пулемета, эксплуатируемого с сошек, возможности станкового, которым стреляли с пехотного или зенитного станка, и танкового, который пригодился в спаренных и отдельных установках танков и БМП.


Самым большим минусом пулемета этой марки был раскаляющийся ствол. При большом темпе стрельбы он превращался в жерло вулкана. Конструкторы предусмотрели сменный ствол, ввинчивающийся легким движением рук одного солдата. Справедливости ради надо сказать, что немецкий педантизм предусматривал и рукавички из асбеста, как у женщин на кухне, тогда как советские бойцы должны были в аналогичном быстросменном пулемете Дегтярева делать это вдвоем и без всяких рукавиц.


Какие еще плюсы были у рабочего пулемета вермахта перед российским смотрите в видео канала NewSoldat.


Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх