На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Факты Дня

2 277 подписчиков

Свежие комментарии

  • Вячеслав
    Хорошая статья...  Вот теперь, такую же про наше Министерство обороны, пожалуйста!..Эротичный «эскорт...
  • Бендер Задунайский
    Ближе к очку зелебобика колоть надо было . Вынул и член об бороду вытер .Эротичный «эскорт...
  • Olga Chuhutina
    Турции  не стоило так поступать с  храмом Святой  Софьи КонстантинопрольскойПредначертание св...

Позорный друг. Трампу больше не придется конфузится в одиночку

 Сегодня чешский премьер-министр Андрей Бабиш с супругой Моникой прилетел в США. Он стал первым председателем правительства своей страны, который получил приглашение посетить Белый дом. Наверное, поэтому данная встреча произвела такое сильное впечатление на обоих лидеров, что они забыли о своих женах.

Дональд с Меланией приветствовали гостей у входа в Белый дом. После этого первые леди решили сделать совместное фото, но их мужья вместо того, чтобы подождать жен, ушли. Моника и Меланья отнеслись к произошедшему с юмором. Они улыбнулись, пожали плечами и пошли вслед за своими непутевыми мужьями.

Впрочем, для Трампа данный инцидент лишь один из многих. Он уже неоднократно забывал про жену: не подавал Мелании руку, уходил без нее. Также он запинался, не помня слова гимна США и даже шел впереди английской королевы Елизаветы.

Говоря о визите чешского премьера, стоит отметить, что дата встречи была выбрана не случайно, а в часть 30-й годовщины «бархатной революции» в Чехии и 20-й годовщины вступления этой страны в НАТО.

К слову, отношения Трампа и Бабиша «срослись» еще в прошлом году на церемонии 100-летия окончания Первой мировой войны. Тогда Трамп очень позитивно отозвался о жителях Чехии, видимо, помня, что его первая жена и мать троих детей Ивана Трамп родом из этой страны. Именно она родила ему любимицу Иванку.

Но не только это сблизило американского и чешского лидеров. Бабиша называют «чешским» Трампом, причем не только потому, что жена Моника моложе его на 20 лет. В политику он пришел, будучи одним из самых богатых людей в Чехии.

Более того, он тоже является любителем популистских заявлений. В частности, выступает против нелегальной миграции и критикует политику открытых дверей, которую практикуют в ЕС.

Так что у чешского премьер-министра и американского президента больше общего, чем кажется на первый взгляд. Приехав в Белый дом, Бабиш хочет заручиться поддержкой Трампа и Штатов.

По всей видимости, Чехия будет следующей в списке стран-шестерок США. Разумеется, Дональду это на руку. Да и что говорить, не каждый глава страны забывает о своей первой леди. Можно сказать, что Трамп нашел себе друга во всех отношениях.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх