На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Факты Дня

2 277 подписчиков

Свежие комментарии

  • Вячеслав
    Хорошая статья...  Вот теперь, такую же про наше Министерство обороны, пожалуйста!..Эротичный «эскорт...
  • Бендер Задунайский
    Ближе к очку зелебобика колоть надо было . Вынул и член об бороду вытер .Эротичный «эскорт...
  • Olga Chuhutina
    Турции  не стоило так поступать с  храмом Святой  Софьи КонстантинопрольскойПредначертание св...

США с треском провалились на европейском рынке СПГ

 

США, пытающиеся склонить страны Евросоюза к покупке сжиженного газа, ни при каких обстоятельствах не смогут конкурировать с трубопроводным газом «Газпрома». Единственное, на что может надеяться Вашингтон – это конкуренция с «Ямал СПГ». Объем поставок СПГ РФ в Союз вдвое превышает американский экспорт.

Так, по итогам 2018 года Россия восставила в Европу 4,4 миллиона тонн сжиженного газа, тогда как американцы – 2,7 миллиона тонн.  Об этом говорится в ежегодном докладе Международной ассоциации импортеров сжиженного газа (GIIGNL), опубликованном в понедельник, 1 апреля.

При этом лидером по поставкам сжиженного газа в ЕС остается Катар, который отгружает 43% всего импортируемого Европой СПГ. Однако объемы поставляемого в Союз трубопроводного газа кратно превышают показатели СПГ, к тому же, трубопроводное «голубое топливо» теснит на рынке СПГ.

В 2018 году, несмотря на рост потребностей Евросоюза в газе, объем поставок СПГ снизился на 8% по сравнению с 2017 годом. А экспорт «Газпрома» в ЕС впервые превысил 200 миллиардов кубометров. В этой связи агрессивная политика США по «Северному потоку – 2», как минимум, непонятна, ведь СПГ ни при каких обстоятельствах не сможет перекрыть трубопроводный

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх