На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Факты Дня

2 273 подписчика

Свежие комментарии

  • Вячеслав
    Хорошая статья...  Вот теперь, такую же про наше Министерство обороны, пожалуйста!..Эротичный «эскорт...
  • Бендер Задунайский
    Ближе к очку зелебобика колоть надо было . Вынул и член об бороду вытер .Эротичный «эскорт...
  • Olga Chuhutina
    Турции  не стоило так поступать с  храмом Святой  Софьи КонстантинопрольскойПредначертание св...

Власти США хотят взыскать $2,3 миллиона со связанных с КНДР компаний

Сотрудники службы безопасности перед зданием Министерства Юстиции США
ВАШИНГТОН, 24 июл – РИА Новости. Власти США подали в суд жалобу о взыскании 2,3 миллиона долларов с четырех компаний, которые, по их мнению, были причастны к отмыванию долларов в интересах находящихся под санкциями банков КНДР, говорится на сайте минюста США.
"Четыре компании предположительно были частью схемы отмывания платежей, адресованных организациям, против которых впоследствии были введены санкции, в частности это: Velmur Management Pte. Ltd. (Velmur), в отношении которой министерство финансов ввело санкции за закупку российских нефтепродуктов для Северной Кореи", - сказано в документе.
Еще одна организация - Dandong Zhicheng, которая оказалась под санкциями за закупки угля у Северной Кореи, его продажу и потом покупку товаров для КНДР, "включая ядерные и ракетные компоненты". Также в списке "многочисленные филиалы Банка внешней торговли КНДР", который США подвели под санкции за содействие транзакциям в интересах "игроков, связанных с сетью распространения Северной Кореи".
По мнению обвинителей, использование этих четырех компаний позволяло северокорейским банкам обходить санкции.
Ссылка на первоисточник
наверх