На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Факты Дня

2 273 подписчика

Свежие комментарии

  • Вячеслав
    Хорошая статья...  Вот теперь, такую же про наше Министерство обороны, пожалуйста!..Эротичный «эскорт...
  • Бендер Задунайский
    Ближе к очку зелебобика колоть надо было . Вынул и член об бороду вытер .Эротичный «эскорт...
  • Olga Chuhutina
    Турции  не стоило так поступать с  храмом Святой  Софьи КонстантинопрольскойПредначертание св...

В Харькове пытались убить активиста Партии Шария, который возглавлял колонну митингующих в Киеве 17 июня

В Харькове пытались убить активиста Партии Шария, который возглавлял колонну митингующих в Киеве 17 июня

В Харькове неизвестные пытались убить активиста Партии Шария который вел колонну митингующих 17 июня в Киеве во время акции «Немой президент – не мой президент!».

Об этом сообщил лидер партии Анатолий Шарий.

По словам Шария, на сотрудника напали в ночь с 24 на 25 июня, при этом сотрудника партии избили битами по голове.

Пострадавший жестоко избит, и находится в реанимации на грани жизни и смерти.

«Ночью. В Харькове. По голове битами. Только что узнал. Парень, что вел колонну в Киеве. Все, Нацкорпус и Офис Президента решились на убийство. Выжил чудом. В реанимации борются за жизнь», – сообщил Шарий.

Также он разместил фото пострадавшего из больничной палаты.

Кроме того, по словам лидера партии, до инцидента сотрудник партии заявил в полицию об угрозах со стороны главы Центрального штаба «Национального корпуса» Максима Жорина и лидера харьковского Нацкорпуса Константина Немичева.

«За два часа по попытки убийства парень написал очередное заявление на угрозы жизни со стороны начштаба Нацкорпуса Жорина и главы Нацкорпуса Харькова Немичева», – отметил глава партии.

Фото заявления Шарий также опубликовал у себя в телеграм-канале.

Ранее сообщалось, националистические радикалы в Житомире и Черкассах избили представителей Партии Шария. Прогнозы о том, что господство радикалов на улицах пошатнулось после отпора, полученного от активистов Шария 17 июня, оказались и поспешными, и неоправданными.

Издание Klymenko Time, комментируя жестокое нападение на сторонника Шария, заявило, что полиция в связи с нападением должна либо жестко и профессионально отреагировать, либо расписаться в соучастии.

«Либо правоохранители реагируют, и реагируют жестко, на переход к силовому противостоянию в украинской политике, либо они расписываются в своей политической ангажированности и соучастии. Действовать надо быстро. Остановить волну нападений на людей может несколько быстрых задержаний с избранием жестких мер пресечения и требованием реальных сроков для нападавших со стороны обвинения. Медлительность, как уже понятно, может стоить человеческих жизней», - отметили в Klymenko Time.

Klymenko Time также обратилось к коллегам из украинских «цивилизованных» СМИ.

«Кстати, ждем от "СМИ" (в кавычках, по-другому здесь никак), занимающихся разжиганием в украинском обществе на теме политики, очередной новости о том, как теперь уже в Харькове "жестко проучили сторонника Шария". Поднимется рука написать такое, глядя на это фото? С пониманием, что следующие возможные нападения, с возможным смертельным исходом - это и ваша ответственность?», - отметило издание.

Ссылка на первоисточник
наверх