На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Факты Дня

2 280 подписчиков

Свежие комментарии

  • Вячеслав
    Хорошая статья...  Вот теперь, такую же про наше Министерство обороны, пожалуйста!..Эротичный «эскорт...
  • Бендер Задунайский
    Ближе к очку зелебобика колоть надо было . Вынул и член об бороду вытер .Эротичный «эскорт...
  • Olga Chuhutina
    Турции  не стоило так поступать с  храмом Святой  Софьи КонстантинопрольскойПредначертание св...

Марков: Запад готовит сценарий глобальной катастрофы против РФ к 2024 году

Победу на президентских выборах в Молдавии одержала Майя Санду, которая является политическим врагом России. Будучи министром образования, Санду выступала за то, чтобы максимально заменить русский язык английским, и всегда критиковала Россию.

Об этом в социальной сети Facebook пишет директор Института политических исследований, политолог Сергей Марков.

«Гражданка Румынии [Майя Санду], выступает за поглощение Молдавии Румынией. Этот сценарий и будет главной угрозой при ее правлении», — предсказывает политолог.

Марков: Запад готовит сценарий глобальной катастрофы против РФ к 2024 году

Молдавия – парламентская республика, а значит президент там наделен небольшой властью, отмечает Марков. Но, если прорумынский президент и аналогично направленное правительство объединят усилия, то угроза присоединения Молдавии к Румынии, полной румынизации и дерусификации постсоветской республики становится очень реальной.

«Россия должна заранее предотвратить катастрофический сценарий, при котором через три года, накануне политически важного для России 2024 года, когда заканчивается четвертый президентский срок Путина, румынские танки поедут в Приднестровье покорять несогласных с румынизацией непокорных живущих там граждан России», — предостерегает Марков.

Подобная ситуация уже складывалась 30 лет назад. Но теперь оказанная Россией помощь Приднестровью будет войной со страной, входящей в НАТО, и проходить она будет юридически на территории страны-члена НАТО. Это даст Североатлантическому альянсу возможность привлечь всех членов блока к войне против России.

«Возможно, США и их агрессивные союзники накануне 2024 года захотят так попробовать Россию "на слабо", — опасается политолог. — Предотвратить этот сценарий глобальной катастрофы желательно заранее, уже сейчас. И сделать это Россия должна вместе с ЕС».

Марков: Запад готовит сценарий глобальной катастрофы против РФ к 2024 году

По мнению Маркова, Евросоюзу не нужна большая война в Европе через три года, тем более ЕС имеет уникальный опыт позитивного сотрудничества с РФ и Молдавией. Тогда Россия и Евросоюз совместно устранили в Молдавии дорвавшегося до власти мафиозного олигарха Плахотнюка. Теперь же Евросоюзу нужно потребовать от Румынии не совершать аншлюса Молдавии, чтобы через три года в Европе не началась большая война.

«Ничего не надо уступать Евросоюзу. ЕС обязан сам предотвратить европейскую войну, которую может развязать через три года Румыния. Надо жестко ставить этот вопрос перед ЕС», — подчеркнул Марков в заключение своих рассуждений.

Напомним, второй тур президентских выборов в Молдавии прошел в минувшее воскресенье, 15 ноября. Во второй тур выборов вышли действующий глава государства Игорь Додон и бывший премьер-министр Молдавии Майя Санду.

По результатам подсчета голосов, которые огласил ранее Центризбирком республики, за Додона проголосовали около 42% избирателей, а Санду набрала более 57% голосов.

Александр Люблинский



Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх