На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Факты Дня

2 280 подписчиков

Свежие комментарии

  • Вячеслав
    Хорошая статья...  Вот теперь, такую же про наше Министерство обороны, пожалуйста!..Эротичный «эскорт...
  • Бендер Задунайский
    Ближе к очку зелебобика колоть надо было . Вынул и член об бороду вытер .Эротичный «эскорт...
  • Olga Chuhutina
    Турции  не стоило так поступать с  храмом Святой  Софьи КонстантинопрольскойПредначертание св...

Намёк на Турчинова

Зеленский заявил о намерении покарать «сдавших Крым»

Владимир Зеленский заявил о необходимости наказания «виновников сдачи Крыма». Принимая в Одессе 5 июля парад ВМС Украины «президент»-комик отметил, что не подлежат прощению те, кто не дал украинским морякам «защитить Крым» в 2014 году.

«Мы, украинцы, никогда не простим тех, кто у нас отнял Крым. И никогда не простим тех, кто не позволил украинским морякам помешать этому», — сказал он.

Следует отметить, что идея найти, или, вернее, назначить «виновных» в потере Крыма может быть достаточно удачной. Расправа над ними, конечно, полуостров не вернет, однако может развлечь украинскую аудиторию, которая очень любит показательные экзекуции «зрадников» и прочих «злочинцев». Многие и голосовали за Зеленского в надежде получить от него это незатейливое развлечение, но он в силу ряда объективных и субъективных обстоятельств пока что не радовал украинцев «выкатыванием голов».

Эта украинская народная забава, увязанная с Крымом, могла бы быть особенно эффектна, поскольку была бы воспринята как символическое «смытие позора» (а именно так воспринимают некоторые украинцы самоопределение Крыма) и даже шаг к возвращению полуострова.

Но почему этого не сделал его предшественник, например, перед выборами, чтобы поднять свой рейтинг?

Тут надо отметить, что весной 2014 года попытка вооруженного сопротивления со стороны украинских военных была бы не только самоубийственна, но и полностью развязала бы руки Москве для полного демонтажа киевского режима, установленного мятежниками. Это помимо возможного и совершенно бессмысленного кровопролития.

Но не это удержало Порошенко от показательного назначения «зрадников, виновных в потере Крыма».

Дело в том, что все потенциальные кандидаты на эту роль занимали при нем достаточно высокие посты и имели серьезный ресурс.

Собственно, главным претендентом на роль «виновника» можно считать Александра Турчинова, возглавлявшего в тот момент киевскую хунту.

Ему и ставили в вину, правда, на неофициальном уровне, что он не дал команду украинским военным в Крыму оказывать вооруженное сопротивление ополченцам и российским войскам.

Впрочем, Турчинов эти обвинения отвергал, уверяя, что такой приказ отдавал, но военные в Крыму отказались его выполнить.

«Я напрямую дал приказ применять оружие. Руководство Минобороны попросило продублировать его в письменном виде. И я подписал этот приказ. Почему они не стреляли? Командиры воинских частей не то, чтобы боялись, нет, но опасались, что в случае применения оружия их потом сделают крайними», - рассказывал Турчинов СМИ в 2014 году.

Как бы то ни было, но «кровавого пастора» Порошенко обвинять не пытался. Вместо этого он поучаствовал в создании мифа о «героической обороне Крыма украинскими воинами» и даже назначил «героев», которые были награждены и сделали стремительную карьеру в ВСУ.

Неужели Зеленский решил все это переиграть? Выглядит заманчиво – попытаться раз и навсегда «утопить», обвинив в предательстве, своих предшественников, активно оппонирующих ему в последнее время.

Сложно расценить это иначе, как прямой «наезд» на Турчинова, который на днях возглавил штаб партии Петра Порошенко.

«Я стараюсь избегать публичности, которая вносит дискомфорт в жизнь нормального человека. Но мне больно наблюдать, как страна, которая еще с прошлого года была искусственно загнана в кризисную парадигму, неуклонно приближается к социально-экономической катастрофе», - заявил Турчинов.

Он пояснил, что причиной, по которой он принял решение вернуться в политику, стала «пятая колонна Кремля», которая, по его мнению, оказывает влияние на внутреннюю и внешнюю политику Украины.

То есть, «Кровавый пастор», фактически, связал свое возвращение с необходимостью борьбы с Зе-командой, ведущей Украину к «катастрофе».

Наметившийся было роман Порошенко и Зеленского не состоялся, хитрый кондитер увидев, как у комика все валится из рук и страна все больше погружается в кризис, и решил, что грех не воспользоваться слабостью не состоявшегося партнера. По принципу «падающего подтолкни».

Надо сказать, что Турчинов имеет определенный вес у «свидомых», и тот факт, что доселе он дистанцировался от Порошенко (и, соответственно, от всех его провалов), работал на его авторитет. Возможно, что ему удастся привлечь под знамена «Европейской солидарности» хотя бы часть электората «Голоса» или тех, для кого нацистские группировки слишком маргинальны.

В украинском экспертном сообществе даже высказывается мнение, что Турчинов должен осенью подготовить и возглавить массовые беспорядки с целью смены власти в стране.

Исходя из этого, можно расценить одесский спич Зеленского, как окрик Турчинову: «Стой, стрелять буду!». Но будет ли он «стрелять», если Турчинов не остановится?

Судя по всему, нет. Как всегда, у него не хватит на это духа и политической решимости. Раскрутить дело о «сдаче Крыма» он не рискнет еще и потому, что Турчиновым дело не ограничится и придется рушить весь мифический карточный домик «обороны Крыма», возведенный Порошенко, что, скорее всего, произведет тягостное впечатление на свидомитов.

Короче говоря, Зеленский просто пытается Турчинова «взять на понт», впрочем, без особой надежды, что это у него получится. Рассчитывать на то, что «кровавый пастор» напугается и остановится, прямо скажем, не приходится.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх