На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Факты Дня

2 277 подписчиков

Свежие комментарии

  • Вячеслав
    Хорошая статья...  Вот теперь, такую же про наше Министерство обороны, пожалуйста!..Эротичный «эскорт...
  • Бендер Задунайский
    Ближе к очку зелебобика колоть надо было . Вынул и член об бороду вытер .Эротичный «эскорт...
  • Olga Chuhutina
    Турции  не стоило так поступать с  храмом Святой  Софьи КонстантинопрольскойПредначертание св...

Сирия новости 7 сентября 19.30: «Сирийская национальная армия» понесла потери в Хасаке

Сирия новости 7 сентября 19.30: «Сирийская национальная армия» понесла потери в Хасаке

Сирия, 7 сентября. В Дейр-эз-Зоре женщина подорвалась на мине. На юге Идлиба продолжаются бои. В Ираке бойцы «Хашд Шааби» отразили нападение ИГ1. Об этом сообщает военный источник Федерального агентства новостей (ФАН) в Сирии Ахмад Марзук (Ahmad Marzouq).

Коротко об итогах противостояния

Сирийская Арабская Армия (САА) и союзные силы: отразили атаку террористов «Исламского государства»1 в Дейр-эз-Зоре; в Идлибе попали под обстрел со стороны позиций «Хайят Тахрир аш-Шам»1

«Сирийская национальная армия» (СНА): понесла потери при боестолкновении с курдскими бандгруппами на севере Хасаки. 

«Исламское государство» (ИГ, ИГИЛ1): совершило вылазку в пустынной местности на стыке административных границ провинций Хомс и Дейр-эз-Зор; также совершило нападение на бойцов «Хашд Шааби» в иракской провинции Дияла. 

«Хайят Тахрир аш-Шам»: провоцирует сирийские войска на ответные боевые действия на юге Идлиба. 

«Демократические силы Сирии» (SDF): понесли потери в результате нападения неизвестных на патрульный автомобиль в Хасаке. 

«Хашд Шааби»: отразили нападение боевиков «Исламского государства» в провинции Дияла. 

Текущая расстановка сил в Сирии

Провинция Дейр-эз-Зор

 

Провинция Дейр-эз-Зор

Портал Step News передает, что в пустынной местности в районе Бадия эс-Сухне произошло столкновение боевиков «Исламского государства» с бойцами «Лива аль-Кудс» и сирийскими военными. Затяжной бой отмечался у деревни Вади ал-Джабият, где также сосредоточены нефтяные месторождения. Источник также сообщает, что в воздух были подняты самолеты ВВС Сирии, которые нанесли ракетные удары по укреплениям террористов в пустыне. Ранее сирийские СМИ сообщали, что столкновения правительственных войск с членами «спящих ячеек» ИГ участились на стыке административных границ провинция Ракка, Алеппо и Хама.

Сирийская обсерватория по правам человека (SOHR) передает, что в деревне Аль-Кашкая местная жительница подорвалась на мине террористов. Местные источники издания сообщают, что взрыв мины-ловушки, установленной в поле, ампутировал женщине ногу, после чего потерпевшая скончалась от потери крови уже в больнице.

Провинция Идлиб

Провинция Идлиб

Новостное агентство Rojava Network сообщает, что подразделения Сирийской Арабской Армии ведут массированный обстрел на юге провинции Идлиб. Под огнем находятся укрепления террористов в окрестностях населенного пунктов Кафр-Увейд, Аль-Бара, Аль-Фатыра, Фулайфил, Суфухан и Ариха. Боевики из состава оперативного штаба «Аль-Фатх аль-Мубин» подвергли обстрелу из минометов опорные пункты САА в окрестностях деревни Ад-Дана и у города Кафр-Набаль.

Издание Step Agency передает, что в окрестностях деревни Кафр-Рума местный фермер подорвался на мине, оставшейся после оккупации террористов «Хайят Тахрир аш-Шам». Еще один получил осколочные ранения.

Провинция Хасака

Провинция Хасака

В поселке Аль-Харафи группа неизвестных боевиков обстреляла из автоматов автомобиль «Демократических сил Сирии». По данным портала Alhabour, при обстреле был смертельно ранен один курдский боевик, а нападавшие скрылись из поселения на мотоцикле. Силы безопасности SDF подозревают в нападении «спящие ячейки» ИГ.

Около 20 членов «Сирийской национальной армии» были убиты и ранены в результате вылазки боевиков «Демократических сил Сирии» в окрестностях поселка Тель-Тамр. Как сообщает издание ANHA, также боевикам удалось взорвать автомобиль «Сирийской национальной армии» в деревне Машаифа.

Ирак

Ирак

Иракские источники издания Al Nour передали, что подразделение быстрого реагирования, бригада коммандос и оперативное командование «Хашд Шааби» приступили к спецоперации по обеспечению безопасности в провинции Майсан. Серия рейдов уже прошла в районе Маджа аль-Кубра. Источник также сообщил, что бойцам «Хашд Шааби» удало отразить нападение террористов «Исламского государства» в провинции Дияла, где «спящая ячейка» совершила вылазку в районе поселения Ханакин.

1 Организация запрещена на территории РФ.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх