На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Факты Дня

2 277 подписчиков

Свежие комментарии

  • Вячеслав
    Хорошая статья...  Вот теперь, такую же про наше Министерство обороны, пожалуйста!..Эротичный «эскорт...
  • Бендер Задунайский
    Ближе к очку зелебобика колоть надо было . Вынул и член об бороду вытер .Эротичный «эскорт...
  • Olga Chuhutina
    Турции  не стоило так поступать с  храмом Святой  Софьи КонстантинопрольскойПредначертание св...

Депутаты Европарламента заявили, что их выгоняют из Венесуэлы

В МИД Венесуэлы напомнили о том, что предупредили заранее депутатов Европарламента о нежелательности и несвоевременности их визита в страну.  

Гонсалес Понс, представитель Европарламента: «У нас забрали паспорта, нас выгоняют из Венесуэлы. С нами ведут себя отвратительно, и единственное объяснение, которое дают, это то, что президент Николас Мадуро не хочет, чтобы мы были здесь».

Такое сообщение представитель Европарламента разместил на своей странице в Twitter.

Глава МИД Венесуэлы Хорхе Арреаса заявил, что депутаты Европарламента, которые решили посетить Боливарианскую Республику, были заранее предупреждены о невозможности въезда в страну.

Хорхе Арреаса, министр иностранных дел Венесуэлы: «По официальным дипломатическим каналам власти Венесуэлы несколько дней назад уведомили группу депутатов Европарламента, намеревавшихся посетить страну в заговорщических целях, что они не будут впущены. Также им было настоятельно рекомендовано отказаться от визита, чтобы избежать дальнейших провокаций».

Чиновник подчеркнул, что власти Венесуэлы не позволят нарушать мир и стабильность в стране.

По информации СМИ, делегация Европарламента из шести человек планировала прибыть в Венесуэлу, чтобы провести встречи с лидером оппозиции Хуаном Гуайдо и послами европейских стран.

Девятнадцать европейских стран приняли 4 февраля совместную декларацию, в которой подтвердили, что признают Хуана Гуаидо временным президентом Венесуэлы. Заявление подписали Испания, Португалия, Германия, Великобритания, Дания, Нидерланды, Франция, Венгрия, Австрия, Финляндия, Бельгия, Люксембург, Чехия, Латвия, Литва, Эстония, Польша, Швеция и Хорватия. К ним затем присоединились Македония и Румыния.

В Вересуэле заявили, что пересмотрят отношения с этими странами.

Ситуация в Венесуэле резко обострилась после того, как 23 января лидер оппозиции Гуайдо, назначение которого на пост спикера парламента аннулировал Верховный суд Венесуэлы, объявил себя временно исполняющим обязанности президента страны. Полномочия Гуайдо тут же признали США и ряд других стран. Действующий президент страны Николас Мадуро назвал это попыткой переворота и заявил о разрыве дипломатических отношений с США.

Россия, Китай и ряд других стран поддержали Мадуро как легитимного президента Венесуэлы и призвали иностранные державы не вмешиваться во внутренние дела этого государства.

ранее:

Американский сенатор-республиканец Марко Рубио прибыл в колумбийский город Кукута, чтобы на месте решать вопросы с распределением гуманитарной помощи для жителей Венесуэлы. Как сообщает портал Nacional, американский сенатор Марко Рубио в воскресенье прибыл в колумбийский город Кукута, чтобы лично координировать работу по организации доставки гуманитарной помощи в Венесуэлу. Влиятельного политика сопровождает посол США при Организации американских государств Карлос Трухильо.

Напомним, оппозиция Венесуэлы настаивает на немедленном открытии каналов доставки гуманитарной помощи в странуиз-за якобы имеющегося риска голодной смерти примерно 250–300 тысяч человек. Накануне три самолета США с гуманитарной помощью приземлились в приграничном колумбийском городе Кукута.

При этом официальные власти Венесуэлы категорически отказываются принимать гуманитарную помощь от США и их соратников, называя ее поставки «фальшивым шоу». Власти Венесуэлы настаивают на том, что никакой конвой США им в стране не нужен, тем более не согласованный ни с одной гуманитарной организацией. Заявляют и о том, что в страну поступает помощь от дружественных стран и международных гуманитарных организаций, включая ООН.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх