На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Факты Дня

2 273 подписчика

Свежие комментарии

  • Вячеслав
    Хорошая статья...  Вот теперь, такую же про наше Министерство обороны, пожалуйста!..Эротичный «эскорт...
  • Бендер Задунайский
    Ближе к очку зелебобика колоть надо было . Вынул и член об бороду вытер .Эротичный «эскорт...
  • Olga Chuhutina
    Турции  не стоило так поступать с  храмом Святой  Софьи КонстантинопрольскойПредначертание св...

Мишустину предложили выплатить пенсионерам по 15 тысяч рублей

С такой инициативой выступили в Общественной палате

Член Общественной палаты РФ Султан Хамзаев предложил ввести единовременные выплаты в размере 15 тысяч рублей пенсионерам.

Письмо с этой инициативой Хамзаев направил премьер-министру Михаилу Мишустину.

Мишустину предложили выплатить пенсионерам по 15 тысяч рублей

По мнению Хамзаева, пожилые граждане страны во время пандемии коронавируса попали в «особую группу риска», у них выросли расходы на лекарства из-за необходимости профилактики вирусных заболеваний - в среднем на четыре тысячи рублей. При этом основным и единственным источником их дохода остается пенсия.

«У многих пенсионеров отсутствуют дополнительные источники доходов, кроме государственной помощи в виде обязательных ежемесячных выплат от государства (пенсий)», - цитирует РИА «Новости» письмо Хамзаева.

По его словам, учитывая предыдущий опыт адресной господдержки населения, необходимо «разработать дополнительный механизм» помощи нуждающимся в ней пенсионерам по аналогии с той, которая сейчас оказывается семьям с детьми. Размер единовременной выплаты должен составить 15 тысяч рублей, уточнил член ОП.

Читайте также: В обновленной Конституции нашли задел для повышения пенсионного возраста

Ссылка на первоисточник
наверх