На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Факты Дня

2 281 подписчик

Свежие комментарии

  • Вячеслав
    Хорошая статья...  Вот теперь, такую же про наше Министерство обороны, пожалуйста!..Эротичный «эскорт...
  • Бендер Задунайский
    Ближе к очку зелебобика колоть надо было . Вынул и член об бороду вытер .Эротичный «эскорт...
  • Olga Chuhutina
    Турции  не стоило так поступать с  храмом Святой  Софьи КонстантинопрольскойПредначертание св...

Царёв выступил в ООН с шокирующими фактами о Майдане

На этой неделе в ООН прошло заседание Совета Безопасности (СБ) ООН по «формуле Арриа», посвящённое государственному перевороту на Украине — «Майдану» — и последовавшему за ним вооружённому конфликту на Донбассе.

Как сообщалось, заседание в Совбезе ООН было инициировано Россией, чтобы свидетели известных событий могли рассказать правду о происходившем на Украине в 2013-2014 годах. На этом заседании в том числе выступил Олег Царёв — Народный Депутат Украины 4, 5, 6, 7 созывов.

Публикуем его выступление полностью.

Я — Олег Царёв. Депутат четырёх созывов Верховной Рады Украины. Заместитель руководителя Фракции Регионов.

Сегодня я хотел бы рассказать о событиях, свидетелем которых был сам. Считаю, что для создания в ходе сегодняшней беседы объемной и достоверной картины, необходимо начать с событий, которые предшествовали Майдану и сформировали условия для его проведения.

20 ноября 2013 года я выступил с трибуны Верховной рады и сообщил, что США готовит переворот на Украине.

Посольство США в рамках проекта «Техкемп» готовило революционеров, способных организовать протесты и действия по свержению государственного режима. Проект курировался Послом США в Украине Джефри Пайеттом. Занятия проводили граждане США — Метта Берга и сотрудница Госдепа Кара Андраде, сотрудники дипмиссии — пресс-атташе и заместители пресс-атташе Посольства.

В качестве примеров американские инструкторы рассказывали, как использовались социальные сети для организации и управления уличными беспорядками в Египте, Тунисе и Ливии. Последняя конференция «Техкемп» состоялась 14-15 ноября 2013 года прямо на территории посольства США.

Всю эту информацию я получил, проведя своеобразную спецоперацию: я направил своих молодых однопартийцев на занятия по программе Техкемп под видом специалистов по ИТ-технологиям.

Они предоставили мне аудио- и видеодоказательства преступной деятельности посольства США.

Я направил депутатский запрос на имя президента страны с предупреждением о том, что в стране готовится переворот при помощи американского посольства.

Во время Майдана по просьбе руководства партии и фракции я взял на себя функции коммуникации с силовиками и СМИ. Я получал закрытую информацию в прокуратуре, СБУ и милиции, обрабатывал ее и выступал на пресс-конференциях и на телевидении.

Послы западных стран активно включились в раскрутку Майдана. У нас и до Майдана практически каждый день в СМИ можно было познакомиться с мнением послов США, ЕС и др. по любому вопросу внутренней политической повестки. Посол США уже воспринимался как наш украинский политик. После начала Майдана активность послов ещё увеличилась.

Лидеры оппозиции практически каждый день посещали посольство США, где проводились совещания и давались инструкции. На своих пресс-конференциях я демонстрировал фото- и видеосъёмку, как наши оппозиционные политики ходили в посольство как на работу.

Для иллюстрации я расскажу забавный случай.

Вечером, 11 января 2014 г., то есть уже во время Майдана, в Киеве бывший главный милиционер страны Луценко, протестующие и ряд нардепов пытались освободить осужденных «васильковских террористов» из автозака.

Террористы заложили взрывчатку в памятник Ленина, который они планировали взорвать на День Независимости во время праздничных мероприятий. Сидели бы осуждённые долго, но, на их счастье, на улицах Киева в это время проходил Майдан, который назвал террористов политическими узниками.

Во время драки с милицией Луценко разбили голову. Его доставили в больницу, и проведенный анализ крови выявил чудовищный уровень алкоголя, однако повторный анализ в коммерческой клинике «Борис» выявил лишь незначительное превышение нормы.

На следующий день в больнице Луценко посетили послы западных стран и сделали заявления в поддержку Луценко, обвиняя власть в жестоком обхождении с протестующими и лично с Луценко. Особо возмущался произошедшим посол Германии в Украине. Они обвинили власть в фальсификации анализов Луценко.

Мы записали разговор жены Луценко, Ирины, по телефону с самим Луценко, где она его ругала за то, что он вечно пьян. Есть запись ее разговора с клиникой «Борис», где она просила фальсифицировать анализы мужа.

Мы решили найти, где же и с кем Луценко так набрался днём десятого января. Каково же было наше удивление, когда по биллингу оказалось, что телефон Луценко и посла Германии совпал во времени и месту в одном из кафе. Нашли официанта. Нашли чек. Алкоголя было много.

Я по специальности инженер-физик. И я не очень понимаю в подготовке дипломатов, возможно, их учат театральному искусству? Каким надо быть отличным артистом, клоуном, чтобы с пафосом обвинять власть в фальсификации анализов на алкоголь, когда объект прямо у тебя на глазах выпил около литра крепкого алкоголя?

Уважаемые участники, вернемся к условиям проведения госпереворота на Украине.

Проведение Майдана было бы невозможно без больших финансовых вливаний. Протестующие собирали деньги, но это бы не могло обеспечить Майдан.

Интересный момент. В то время в США начался выпуск новых купюр доллара, но ни один банк не завозил их в Украину официально. Однако в Киеве они появились в большом количестве. Дипломатическая почта не досматривается. Но вес дипломатической почты всегда отслеживается, и его значительное изменение о многом говорит.

С началом Майдана вес дипломатической почты, приходившей в посольство США, резко увеличился.

Мы послали в аэропорт ребят, они сняли процесс разгрузки дипломатической почты. Две машины, посольский лимузин и инкассаторская машина подъехали к самолету Люфтганзы. Тяжелые большие мешки погрузили в инкассаторскую машину. Непосредственно почту — в лимузин с американскими номерами и флагом. Видео есть в интернете.

Помимо денег госперевороту нужны были люди.

Для организации Майдана со всего мира свезли организаторов цветных революций. Были там и сербский персонаж Марко Ивкович, глава организации «Отпор», свергавшей Милошевича. Михо Саакашвили с организаторами Революции роз в Грузиии.

24 декабря 2013 года Министерство иностранных дел Украины и Служба безопасности Украины удовлетворили мой депутатский запрос о запрете въезда в страну 36 граждан Грузии, Германии и США. Сам запрос я передал восьмого декабря. Список персон нон грата назвали списком Царёва. Политтехнологи и Михо Саакашвили были вынуждены покинуть страну.

На Новый год у нас появилась надежда, что протесты прекратятся. Но они не оправдались.

Технология Джима Шарпа не срабатывала на Януковиче. Технология состоит в том, чтобы спровоцировать власть на применение силы, возмутиться действиями власти и вывести на улицы ещё больше людей. Ненасильственные протесты (если их можно так назвать) не сработали, потому что власть силу не применяла.

Пострадавших милиционеров было больше, чем пострадавших протестующих. Я был первым депутатом, который посетил милиционеров в больницах. Выбитые зубы, переломанные ноги и руки, ожоги, травмы головы. На молоденьких солдат их внутренних сил кидали булыжники, коктейли Молотова, а они могли лишь прыгать, уворачиваясь и прикрываясь пластиковыми щитами.

Из-за того, что ненасильственный протест не сработал, после Нового года перешли к технологии прямого насильственного захвата власти.

В основе тех двух Майданов, свидетелем которых я был, лежали преступления и ложь. В основе оранжевого Майдана — фиктивное отравление Ющенко. В основе последнего: расстрел якобы милицией протестующих — «небесной сотни».

В страну продолжили стягивать специалистов по захвату власти. Приведу пример.

В январе в Украину под своим паспортом, под своей фамилией прилетает Аудрюс Буткявичкус. Прошу обратить внимание на этого человека. Аудрюсу Буткявичюсу был официально закрыт въезд на Украину, поскольку его обвиняли в командовании снайперами, убивавшими протестующих в Вильнюсе в 1991 году и в Киргизии в 2005 году, а также в руководстве ЧВК в Грузии во время Революции роз.

Но тем не менее Аудрюс въехал в Украину. Запрет на въезд Буткявичкусу Аудрюсу снял, скрыв это от своих сослуживцев, генерал СБУ Петр Шатковский. До сентября 2013 — первый заместитель главы СБУ.

После этого он в резерве, но с сохранением кабинета и возможностей. Когда вскрылось, кто обеспечил прохождение границы Аудрюсу, был большой скандал в СБУ. А не вскрыться не могло. По приезду Аудрюса сразу обнаружили — он посетил посольство США и провёл несколько встреч с Турчиновым и Наливайченко.

Кроме снайперов-грузин, о которых сняли фильм итальянцы, в Украину приехали специалисты из Польши, Австралии, Прибалтики. Начали обучение руководителей сотен Майдана, потом самих сотен.

Обучали, как работать дубинами, держать строй, использовать зажигательные коктейли. Привезённые и вооруженные и обученные на месте снайперы стреляли как в протестующих, так и в милицию. Что послужило основой для создания мифа о небесной сотне.

Власть в Киеве была захвачена. Чтобы легализовать переворот, назначили выборы. Несколько слов о выборах, чтобы вы понимали, в каких условиях они проходили.

Я был зарегистрирован кандидатом в президенты Украины. Юг и Восток Украины не приняли государственный переворот в Киеве. Я проехал по юго-востоку Украины, встретился со всеми лидерами протестов. Было понимание, что Украина в шаге от гражданской войны.

14 апреля 2014 года я приехал по приглашению на самую рейтинговую передачу страны, «Свобода слова», где проходили дебаты. Моей целью было достучаться, донести до киевлян информацию о том, что надо остановиться, выслушать друг друга, найти компромисс, иначе будет война.

В своём выступлении я говорил о том, что обсудил с протестующими Юго-Востока требования, при которых они прекратят протесты: амнистия милиционерам и беркутовцам, федерализация страны и русский — второй государственный язык.

Пойти на переговоры, обсудить эти условия, согласиться на них — разве это большая цена за мир и спокойствие в стране?

Боевики с Майдана окружили студию. Потребовали, чтобы я вышел. Я позвонил наблюдателям ОБСЕ, попросил помощи. Я с ними встречался накануне передачи. Они ответили, что их задача наблюдать, и помочь они не смогут.

Мне пришлось выйти к боевикам, поскольку в противном случае они бы ворвались в студию. Меня били и рвали на части. С меня за несколько секунд была сорвана вся одежда. Вся без исключения. Все это показывали по телевидению. Украинские и зарубежные камеры вели прямые эфиры.

За всем этим по телевизору наблюдала моя семья, мама. Мне предложили выход — я становлюсь на колени, прошу прощения перед майданом, пишу заявление о сложении с меня полномочий кандидата в президенты и отказ от депутатского мандата, и меня отпускают живым.

В противном случае меня отдают в руки толпы, и меня разрывают или, как требовала толпа — казнь на Майдане. Я отказался. Но, тем не менее, выжил.

Организаторы Майдана решили, что казнь толпой кандидата в президента в прямом эфире не добавит легитимности проходящим президентским выборам. По этому случаю ряд европейских политиков сделали заявления, в том числе Пан Ги Мун, о неприемлемости расправы над политическими противниками.

Я рассказал эту ситуацию, чтобы было понятно, как в Украине после Майдана расправляются с политическими противниками: задействуют государственную карательную машину, а если не получается, то агрессивную толпу или радикалов.

Мне повезло. Я выжил. Но после Майдана буквально только за первый год были убиты четверо моих коллег и друзей, депутатов ВР: Александр Пеклушенко, Станислав Мельник, Михаил Чечетов и Олег Калашников.

Олегу Калашникову я звонил за день до его убийства. Сказал ему: «Уезжай, убьют». Он говорит: «Сейчас организовываю празднование дня Победы в Киеве. Проведу мероприятие и приеду». Не приехал.

Александр Пеклушенко. Сам из Запорожья. Добирался домой через Днепропетровский аэропорт. Всегда по дороге заезжал ко мне. Я жил возле аэропорта в Днепропетровске.

Александр очень любил жизнь. У него была молодая жена. Дома у меня для него стояла начатая бутылка кальвадоса и сигары. Полиция сказала — самоубийство. Он застрелился из длинноствольного ружья в шею. Из длинноствольного ружья в шею. Кто-нибудь до него так стрелялся?

Я рассказал только о народных депутатах. А по стране политических жертв тысячи.

Расправа с политическими противниками, используя радикалов, отряды украинских националистов — эскадроны смерти.

Киевский режим продолжает законными и незаконными способами расправляться с неугодными.

Сейчас пытаются закрыть партию Шария. Арестован лидер оппозиции Виктор Медведчук. В стране разруха. Чудовищный рост внешних долгов. Падение производства. Падение ВВП. В стране война. Падение социальных стандартов. Население бежит из страны. В стране каждый день кого-нибудь убивают. Бандитизм. Оружие на улицах.

И самый главный вопрос, на который никто не может дать ответа: кто ответит?

Почему в Украине нарушаются права русских украинцев?

Почему нет никакого расследования убийства «Небесной сотни» и сожжения людей в Доме профсоюзов в Одессе, а виновные не привлечены к ответственности?

Почему прямо из зала суда отпустили подозреваемых в убийстве Олеся Бузины — поэта, пламенного патриота Украины?

Почему в нарушение конституции против Донбасса применили армию?

Почему Украина не выполняет обязательства, взятые на себя в Минских соглашениях, и практически каждый день на Донбассе погибают люди?

Главный вопрос: за все это кто-то будет отвечать? За то, что из нормальной европейской страны сделали вот такое. Страны, которые выступили гарантами того, что соглашение между Януковичем и лидерами оппозиции от 21 февраля 2014 года будет выполняться? Эти страны будут отвечать за то, что соглашения были нарушены тогдашней оппозицией на следующий день после подписания?

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх