На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Факты Дня

2 277 подписчиков

Свежие комментарии

  • Вячеслав
    Хорошая статья...  Вот теперь, такую же про наше Министерство обороны, пожалуйста!..Эротичный «эскорт...
  • Бендер Задунайский
    Ближе к очку зелебобика колоть надо было . Вынул и член об бороду вытер .Эротичный «эскорт...
  • Olga Chuhutina
    Турции  не стоило так поступать с  храмом Святой  Софьи КонстантинопрольскойПредначертание св...

Американский генерал: "Россия, Куба и Китай угрожают демократии в Западном полушарии"

Глава Южного командования вооруженных сил США адмирал Крэйг Фаллер заявил, что "Россия и Китая расширяют свое влияние в Западном полушарии, и зачастую в ущерб интересам США"

"Обе страны вовлечены в процессы в Венесуэле, Никарагуа и на Кубе, которые угрожают безопасности и процветанию в Западном полушарии и прогрессу демократии в этом регионе", - подчеркнул К.Фаллер.

Адмирал так же обязался «защитить личный состав и дипломатические объекты США, если это необходимо», правда о методах он умолчал.

Прокомментирую:

Призрак доктрины Монро и самовнушение о собственной исключительности не отпускает американцев. И они не в состоянии самим себе признать, что единственные, кто угрожает безопасности и процветанию в Западном полушарии - это они собственно сами и есть.

И в процессы в Венесуэле, Никарагуа и на Кубе их никто собственно не приглашал быть вовлечёнными. Мало того, попытки американцев "дружески" похлопать по плечу не воспринимаются этими странами, так как они отлично понимают "искренность" и "ценность" подобного поведения американцев.

Что ещё интересного...

Сегодня спецпредставитель США по Венесуэле Эллиот Абрамс заявил:

"США предполагают, что президент Венесуэлы Николас Мадуро мог бы после смены власти в стране уехать на Кубу или в Россию".

Интересно, куда могли бы отправиться Макрон или Трамп после смены режима в США и Франции? Ну Трамп-то понятно. А Эмануэль куда?

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх