На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Факты Дня

2 277 подписчиков

Свежие комментарии

  • Вячеслав
    Хорошая статья...  Вот теперь, такую же про наше Министерство обороны, пожалуйста!..Эротичный «эскорт...
  • Бендер Задунайский
    Ближе к очку зелебобика колоть надо было . Вынул и член об бороду вытер .Эротичный «эскорт...
  • Olga Chuhutina
    Турции  не стоило так поступать с  храмом Святой  Софьи КонстантинопрольскойПредначертание св...

Обзор украинских СМИ: Тайные знания свидомых журналистов

Невидимые самолёты летят на Украину, Ди Каприо подкатил к жене Зеленского, Токаев ведёт двойную игру и не только это – в дайджесте украинской прессы.

«Обозреватель»

Скриншот сайта «Обозреватель»

Безусловно, главной темой в украинских СМИ стал обмен пленными. В Незалежную вернулся 101 человек. «Обозреватель» пишет, что 63 из них – «азовцы»*. Кроме того, среди военнопленных был один гражданский – Иван Самойдюк, замглавы Энергодара. Он провёл в плену почти год. Однако как это время провёл заммэра, интернет-издание не сообщает.

Тем временем Украина всё ещё мечтает, что ей поставят истребители. Журналист «Обозревателя» пишет, что на самом деле по итогам заседания в «Рамштайне» в Брюсселе уже приняли решение передать Незалежной военные самолёты.

По определенным причинам оно (решение – прим. ЦГ) не было озвучено публично,

– пишет репортёр.

Также в публикации сказано, что самолёты от стран ЕС Украина получит только в конце года. Напоминает анекдот: «не трогай, это на Новый год».

Новости спорта

Украина установила исторический антирекорд на чемпионате мира по биатлону,

– заголовок статьи про результаты украинской сборной в немецком Оберхофе. Александра Меркушина и Дмитрий Пидручный в сингл-миксте заняли на ЧМ-2023 лишь 15-е место. В заметке говорится, что это худший показатель в данной дисциплине за всё время участия Украины в ЧМ. И эти люди планируют всех переиграть в политике.

К семи годам тюрьмы приговорили священника одного из приходов Украинской Православной Церкви Московского патриархата в ДНР. Предположительно речь идёт о настоятеле церкви Казанской иконы Божией Матери в посёлке Яровая. Его обвиняют в поддержке русских войск. Кроме того, он выступал за присоединение Донбасса к России.

По данным пресс-службы СБУ, священнослужителя задержали сразу после перехода территории, на которой находится храм, под контроль украинских войск.

Также в статье сообщается, что в 2022 году СБУ возбудила 52 уголовных дела, в которых фигурируют 55 священнослужителей канонической Украинской Православной Церкви.

«Украинская правда»

Скриншот сайта «Украинская правда»

Украина и Германия обиделись на Словакию, пишет «Украинская правда». Немецкие власти решили ремонтировать свою военную технику, повреждённую на Украине, на территории Словакии. Построили там даже цех. Но словацкие власти оказались против, по крайней мере, пока не решат все юридические вопросы по завозу к себе через границу гаубиц и зенитных установок. И проблема для Украины состоит в том, что решать эти самые вопросы они не торопятся уже несколько недель.

Словаки ещё от украинских беженцев в себя не пришли,

Владимир Зеленский созвонился с казахстанским коллегой. О переговорах с Касымом-Жомартом Токаевым президент Украины сообщил в своём телеграм-канале.

Обсудили сотрудничество на международных площадках. Также поблагодарил Казахстан за гуманитарную поддержку Украины,

– написал Зеленский.

И Казахстан туда же. Так себе союзник для России, если Зеленский дифирамбы поёт их президенту.

Киевляне ждут света. «Экономическая правда» (приложение к «Украинской правде») сообщает о замерах потребляемой электроэнергии, которые 17 февраля проведёт компания «Укрэнерго». Тогда, может, наконец, решится вопрос бесперебойной подачи электричества в дома.

Также в «Укрэнерго» сообщают, что возможности Москвы наносить удары по объектам инфраструктуры якобы ослабли — благодаря улучшению качества работы украинской ПВО. Но рекомендуют всё же не расслабляться и быть начеку.

Чтобы не попасть на передовую, украинские хлопчики призывного возраста способны на любые «подвиги». Так, четырёх претендентов на попадание в ряды ВСУ пограничники поймали переплывающими на надувном матрасе реку Прут. По ней проходит граница с Румынией.

TCH.ua

Скриншот сайта ТСН.uа

В ТСН опубликована удивительная история об украинском бизнес-мышлении. Один предприимчивый одессит начал продавать «добрые дела». Купил электрогенератор и пришёл с ним в один из «пунктов несокрушимости» – это такие палатки, где все желающие могут согреться, попить воды и зарядить телефон. У Дмитрия Осовского – так зовут бизнесмена, сначала тоже можно было зарядить гаджет бесплатно. Но со временем, осознав, что спрос в обесточенных украинских городах на электричество по-прежнему высок, он начал брать за это деньги. Но однажды в «пункт несокрушимости», где работал Дмитрий, пришли полицейские.

Они будто не слышали, начали составлять протокол. На подмогу я вызвал адвоката. Нам удалось отстоять генератор, потому что его хотели забрать как предмет преступления. К сожалению, протокол не аннулировали, наоборот, направили дело в суд,

– поделился с журналистами издания своим горем Дмитрий Осовский. Суд его оштрафовал на 17 000 гривен.

«Телеграф»

Скриншот сайта «Телеграф»

Леонардо Ди Каприо сделал пожертвование в благотворительный фонд Елены Зеленской. Об этом пишет «Телеграф» со ссылкой на аккаунт в соцсети первой леди Украины.

Спасибо, Леонардо, за то, что присоединились к Фонду Елены Зеленской. Только вместе мы сможем изменить жизнь,

– говорится в публикации.

Надеемся, деньги пойдут по назначению – больным детям и сиротам, а не на вооружение солдат ВСУ.

* Члены военизированной националистической организации «Азов» (батальон «Азов»), признанной экстремистской и запрещённой в России

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх