На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Факты Дня

2 273 подписчика

Свежие комментарии

  • Вячеслав
    Хорошая статья...  Вот теперь, такую же про наше Министерство обороны, пожалуйста!..Эротичный «эскорт...
  • Бендер Задунайский
    Ближе к очку зелебобика колоть надо было . Вынул и член об бороду вытер .Эротичный «эскорт...
  • Olga Chuhutina
    Турции  не стоило так поступать с  храмом Святой  Софьи КонстантинопрольскойПредначертание св...

В Индии в заповеднике заметили самую маленькую дикую кошку в мире

Ржавая кошка
МОСКВА, 31 авг — РИА Новости. Редкая ржавая или пятнисто-рыжая кошка была замечена в Бандипурском тигровом заповеднике в Индии, сообщает Star of Mysore.
Животные делят свою среду обитания с тиграми, но, в отличие от них не находятся под пристальным наблюдением. Так что о ржавых кошках мало что известно.
Этот вид был зарегистрирован в Индии и Шри-Ланке, а в последнее время его представителей замечали и в Непале.
Многие эксперты описывают его как самый маленький вид кошек в дикой природе, хотя некоторые говорят, что африканская черноногая кошка тоже подходит для этого статуса.
Ржавая кошка имеет короткую рыжевато-серую шерсть на большей части тела с пятнами на спине и боках. На мордочке есть черные полоски. Она примерно в два раза меньше своего домашнего родственника.
С 2016 года глобальная популяция этих хищников занесена в Красную книгу как "находящаяся под угрозой исчезновения".
Ссылка на первоисточник
наверх