Христианские отряды народного ополчения, сформированные из защитников населенных пунктов Скальбия и Мхарде на западе Сирии, которые относительно долго сдерживали джихадистов Идлиба, теперь отправились в центральные регионы страны, зачищать пустыню от разрозненных банд «Исламского государства» промышляющих здесь.
За один день христианские ополченцы прочесали 30 километров безжизненной трассы в поисках прячущихся ИГИЛовцев и оставленных ими «подарков», в виде мин и различных взрывоопасных ловушек.
Для передвижения использовались внедорожники и мотоциклы, которые со временем все, как один приобрели желтые оттенки из-за песка и пыли въедающихся в краску.
Видео: Христианские отряды народного ополчения поехали воевать с «Исламским государством»
Несмотря на все усилия, найти «воинов Халифата» не удалось, последние уже давно отказались от прямых боестолкновений, перейдя к тактике «партизанской борьбы», которую они называют «Войной на истощение».
Подробная статья по теме: Бой с тенью
Свежие комментарии