На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Факты Дня

2 277 подписчиков

Свежие комментарии

  • Вячеслав
    Хорошая статья...  Вот теперь, такую же про наше Министерство обороны, пожалуйста!..Эротичный «эскорт...
  • Бендер Задунайский
    Ближе к очку зелебобика колоть надо было . Вынул и член об бороду вытер .Эротичный «эскорт...
  • Olga Chuhutina
    Турции  не стоило так поступать с  храмом Святой  Софьи КонстантинопрольскойПредначертание св...

Михаила Саакашвили официально выдвинули в премьер-министры Грузии

Михаила Саакашвили официально выдвинули в премьер-министры Грузии

Бывшего грузинского президента и действующего украинского чиновника-реформатора Михаила Саакашвили официально выдвинули кандидатом на должность премьер-министра Грузии.

Выдвижение политика произвело оппозиционное объединение «Сила в единстве».

Соответствующее решение объединения сегодня обнародовал лидер партии «Единое национальное движение» Григол Вашадзе.

Как сообщает Грузия.Online, политик заявил, что «Саакашвили должен вернуться в Грузию, он должен встретиться со своим народом лицом к лицу».

«Именно поэтому "Единое национальное движение" и все партии, входящие в Объединенную оппозицию, решили выдвинуть его кандидатуру на пост премьер-министра Грузии», – пояснил Вашадзе.

Ожидается, что вечером Саакашвили сделает специальное заявление относительно своих планов возвращения на родину из Украины.

Напомним, что о таких планах Саакашвили, возглавляющий на Украине Национальный совет реформ, переименованный им в Офис простых решений, уже заявлял 27 августа. Он сообщил, что планирует вернуться в Грузию из-за предстоящих парламентских выборов. При этом он заверил, что работу в Киеве бросать не планирует.

После этих заявлений Саакашвили министр юстиции Грузии Тея Цулукиани предупредила, что в случае, если Саакашвили вернется на родину, его задержат прямо на границе. Как известно, на родине против Михаила Саакашвили заведено несколько уголовных дел: ему инкриминируют растрату государственных средств на личные нужды,  превышение служебных полномочий в деле о разгоне акции 7 ноября 2007 года, избиение депутата парламента Валерия Гелашвили.Также его в 2018 году в Грузии заочно приговорили к тюремному заключению сроком на 3 года, признав виновным в злоупотреблении полномочиями во время своего пребывания на посту главы государства.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх