На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Факты Дня

2 277 подписчиков

Свежие комментарии

  • Вячеслав
    Хорошая статья...  Вот теперь, такую же про наше Министерство обороны, пожалуйста!..Эротичный «эскорт...
  • Бендер Задунайский
    Ближе к очку зелебобика колоть надо было . Вынул и член об бороду вытер .Эротичный «эскорт...
  • Olga Chuhutina
    Турции  не стоило так поступать с  храмом Святой  Софьи КонстантинопрольскойПредначертание св...

Договор РСМД : почему Путин подставился?

Думаю, многие в курсе того, что 18 декабря Путин, выступая на заседании расширенной коллегии Минобороны, заявил, что "...заключение ДРСМД повлекло одностороннее разоружение для Советского Союза, зачем руководство СССР пошло на этот шаг, одному богу известно"(с)

На это высказывание Путина тут же ответил предатель, подлец и гнида М.С.Горбачев - тот, кто 30 лет назад подписал этот договор от имени СССР.
Ответил Горби в плане того, что это не так - разоружение в области РСМД было вполне паритетным и очень актуальным для СССР.
Кстати, надо отдать должное Горбатому - он облёк свой ответ в приличную форму, предположив, что Путина просто некорректно проинформировали об этой проблеме его подчинённые.
Этот ответ Горбатого тут же растиражировали неполживцы с соответствующими издевательскими комментами-выпадами в адрес Темнейшего.

Так вот. Как бы плохо я не относился к Горбатой мрази, но тут я вынужден признать его правоту - разоружение в рамках упомянутого договора было реально-паритетным, а всё визги истеричных ура-патриотов о том, что Горби уже тогда всё продал и предал - чистой воды шизофрения.

Для тех, кто вообще не в теме - краткий ликбез по ДОРМСД :

30 лет назад США буквально выкрутили Советскому Союзу руки, разместив в странах западной Европы РСД "Першинг-2" на грунтовых мобильных пусковых установках.
Да, конечно, у нас были отличные РСД "Пионер", кои ничем не уступали "Першингам" : при замесе они за 30 минут превратили бы Европу в "радиоактивный пепел", но, США остались бы неуязвимыми, ибо подлётное время "Першинга" до Москвы 5 - 7 минут.
Ну, дальше, конечно можно было рисовать различные сценарии ответного удара, но все эти сценарии с учетом "Першингов" получались совсем непозитивными для нас, поэтому СССР вынужден был подписать договор по физическому уничтожению и запрещению испытаний\производства РСМД наземного базирования.

Если кто-то еще не понял : договор по РСМД был необходим\выгоден НАМ и Европе, а вот для США он всегда был костью в горле.

Краткий ликбез завершен.

Так почему обычно очень осторожный в формулировках Путин так подставился, озвучив абсолютно сказочный тезис?

Думаю, что тем самым Темнейший задал смену вектора нашей пропаганды по этому вопросу :

Было : "какие плохие парни эти американцы - нужный всему миру договор разрывают!"

Стало : "этот договор был нам невыгоден и не нужен, мы от его разрыва только выигрываем!"

Это вполне логичный шаг. Когда у тебя бесцеремонно и нагло отнимают что-то важное, а ты не можешь это удержать, ответить тем же, или сделать отнимающему что-то умеренно-поганое, то остаётся что? Правильно - отдать и сказать, что-то вроде : "Эта дрянь мне вовсе не нужна - подавись, гадина!"
Этот вынужденный приём должен быть вам отлично знаком : "Санкции не только нам не вредят - они нам на пользу!", и т.д., помните?   

Ну, и, короткий коммент достаточно подробных объяснений Путина по поводу того, что "эта дрянь (ДОРСМД) нам и не нужна была" : 

Темнейший рассказал о том, что в качестве паритетного ответа на разрыв договора мы нацелим на Европу "Калибры", адаптированные для грунтовых шасси и прочие РСД, включая гиперзвуковые изделия.
Так вот - это НЕ паритетный ответ. Потому, что на превращение в радиоактивный пепел Европы, кою США вполне могут использовать в качестве пусковой площадки для нанесения превентивного удара по РФ - Штатам просто наплевать.

Что мы объективно имеем в этой теме на текущий момент:

Теперь, когда договор по РСМД фактически разорван, мы оказались в куда более невыгодной ситуации, чем 30 лет назад - ко всем оставшимся неизменными давним негативным факторам добавилось зло текущего политического момента : отсутствие "пояса безопасности" в виде европейских соцстран, наличие у США развернутой глобальной системы ПРО (ИДЖИС), и наша чахлая экономика, кою даже смешно сравнивать с адской мощью СССР.

Да, в вопросе возможного размещения американских РСД с ядерными БЧ на территории Европы безусловно имеется фактор негативного отношения европейцев к вероятному использованию их стран в качестве пусковой площадки для превентивного ракетно-ядерного удара США по РФ и неминуемому ответному тотальному выжиганию Европы. Но, когда США заботило что-то, кроме СОБСТВЕННОЙ безопасности и волновала угроза уничтожения какой-то Европы? Когда они спрашивали у европейцев мнение по серьёзным темам? К тому же, все стратегические военные базы в Европе - американские, так что, кто из посторонних проверит какие вооружения завезли на базу и какие ракеты загрузили в универсальные пусковые установки?

Ну, понятно, что разрыв договора не означает того, что США прямо завтра разместят в Европе сотни установок с нацеленными на нас ракетами СМД, но теперь они МОГУТ это сделать законно, и они ОБЯЗАТЕЛЬНО будут использовать эту возможность в качестве давления на Россию.

Для чего США всё это делают?

Специально для наивных и верующих в светлое-доброе людей, почему-то считающих, что "глобальные войны в современном мире невозможны", скажу вот что :

ВСЕ действия США в области стратегических вооружений и расторжения ограничивающих эти вооружения договоров (начиная с договора по ограничению глобальных систем ПРО) - это последовательное и целенаправленное создание условий для нанесения БЕЗНАКАЗАННОГО превентивного ракетного удара по РФ. А модные сейчас убогие рассусоливания по поводу того, что США делают всё это, чтобы обезопасить себя от Китая - идиотские мантры самоуспокоения и глупейший самообман!

Кстати, я сильно огорчу шапкозакидателей, свято верящих в дебильные сказки о том, что в США имеет место полный развал военной промышленности, что завтра в Америке произойдёт взрыв Йеллоустонского вулкана, а послезавтра - обрушение доллара : да, сейчас у США нет в наличии РСД, но через 2-3 года они будут в товарных к-вах, даже не сомневайтесь...

Так почему же Путин подставился?

Я уверен в том, что Темнейший отлично знает этот вопрос, и никакие "некорректные доклады подчинённых" тут не при чем. Солгал ли он намеренно? Да, конечно! Вы удивитесь, но политики, черт возьми, лгут!
Но, если ВЫ лжете из корысти, или потому, что патологические лгуны, то Путин лжёт из чистого гуманизма - ради того, чтобы оградить вас, несмышлёнышей, от сурового негатива действительности, внушения уверенности в завтрашнем дне, создания позитивного информационного фона и счастья в вашей личной жизни!

А я - не Путин, не политик и даже не пропагандист, поэтому я всегда говорю ПРАВДУ, какой бы суровой эта правда не была : получите-распишитесь - она ваша!
Ну, а вот что вы теперь станете делать с этой ПРАВДОЙ - решать вам, малята...

СЛАВА РОССИИ!!!

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх