На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Факты Дня

2 273 подписчика

Свежие комментарии

  • Вячеслав
    Хорошая статья...  Вот теперь, такую же про наше Министерство обороны, пожалуйста!..Эротичный «эскорт...
  • Бендер Задунайский
    Ближе к очку зелебобика колоть надо было . Вынул и член об бороду вытер .Эротичный «эскорт...
  • Olga Chuhutina
    Турции  не стоило так поступать с  храмом Святой  Софьи КонстантинопрольскойПредначертание св...

Глава МИД Венесуэлы призвал ООН отреагировать на очередные санкции США

Каракас
МОСКВА, 19 июн - РИА Новости. Глава венесуэльского МИД Хорхе Арреаса призвал ООН отреагировать на очередной раунд односторонних санкций, введенных Вашингтоном против Каракаса.
Ранее американский минфин сообщил, что добавил в санкционный список по Венесуэле трех граждан Мексики, восемь компаний и два нефтяных танкера, "вовлеченные в схему, приносящую выгоду венесуэльской нефтяной компании PDVSA".

"Вашингтон продолжает сужать кольцо вокруг Венесуэлы.

Они полагают, что мы не можем экспортировать нефть, так чтобы венесуэльский народ остался без продуктов питания, медикаментов и бензина. Многополярная система ООН должна отреагировать. Мы обратимся с этим случаем в Международный уголовный суд", - написал Арреаса в Twitter.

Ранее в этом году Венесуэла уже подала жалобу в Гаагский трибунал на ограничения, которые США вводят в отношении страны с 2014 года. США ввели против Венесуэлы целый набор санкций, наиболее болезненными из которых оказались заморозка счетов страны в Европе и блокировка активов и интересов нефтегазовой PDVSA в юрисдикции США на 7 миллиардов долларов, а также запрет сделок с ними. По данным Белого дома, еще 11 миллиардов долларов должны составить потери в поставках нефти.
Ссылка на первоисточник
наверх