На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Факты Дня

2 277 подписчиков

Свежие комментарии

  • Вячеслав
    Хорошая статья...  Вот теперь, такую же про наше Министерство обороны, пожалуйста!..Эротичный «эскорт...
  • Бендер Задунайский
    Ближе к очку зелебобика колоть надо было . Вынул и член об бороду вытер .Эротичный «эскорт...
  • Olga Chuhutina
    Турции  не стоило так поступать с  храмом Святой  Софьи КонстантинопрольскойПредначертание св...

Подарок для Путина

В начале февраля президент РФ принял решение о приостановке участия в ДРСМД в ответ на аналогичные действия США. По всей видимости, Трамп рассчитывал, что его решение обретет поддержку, однако вместо этого глава Белого дома обзавелся очередной критикой со стороны демократов.

Бывший госсекретарь США Хиллари Клинтон заявила, что решение Трампа необдуманно и стоило прибегнуть к дипломатическому подходу. По её мнению, отказ от переговоров и заключение каких-либо других соглашений с Россией является «подарком Путину». Также она добавила, что разрыв ДРСМД увеличит непредсказуемость в регионе.

И ведь в чём-то Клинтон права. После того, как вскрылся факт подпольного производства запрещенных ракет на американских заводах, уровень возможной непредсказуемости заметно вырос. Особенно по этому поводу паникуют в НАТО, ведь предположить, как развернется «гонка вооружений» они попросту не могут.

Конечно, многие страны ждут удар с двух сторон, но Россия проявлять какую-либо агрессию не собирается. Однако неизвестно, на какие провокации и подковерные ходы готовы пойти США.

Что же касается «подарку Путину», то, несомненно, Москва теперь имеет полное право давать зеркальный ответ Штатам. Вот только разрешенное вооружение в рамках ДРСМД и до этого не мешало российскому лидеру держать Запад в ежовых рукавицах. До сих пор это остается сдерживающим фактором от необдуманных поступков для многих стран.

США хоть и пытаются сейчас демонстрировать свою дерзость, однако и они не могут ничего выпалить кроме громких слов. И стоило ли оно того? Время покажет. 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх