На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Факты Дня

2 277 подписчиков

Свежие комментарии

  • Вячеслав
    Хорошая статья...  Вот теперь, такую же про наше Министерство обороны, пожалуйста!..Эротичный «эскорт...
  • Бендер Задунайский
    Ближе к очку зелебобика колоть надо было . Вынул и член об бороду вытер .Эротичный «эскорт...
  • Olga Chuhutina
    Турции  не стоило так поступать с  храмом Святой  Софьи КонстантинопрольскойПредначертание св...

Баданинский проект «Проект» сдулся

Бывший главный редактор «Дождя» Роман Баданин хотел сорвать западный куш и для этого создал «журналистский» проект с названием «Проект», видимо, на название фантазии не хватило. Но главное не это, а то, что прозападных спонсоров он убедил, будто его «расследования» наведут шуму. Однако сегодня, когда его творению исполнилось два месяца, о нём по-прежнему либо не знают, либо попросту не говорят из-за его неадекватности.

Но в чём же заключается эта неадекватность?

Проекту два месяца, однако Баданин уже наклепал кучу недорасследований на горяченькие темы.  Вот только все эти «тухлые» подгонки под русофобские заказы быстро распались из-за отсутствия фактов и элементарной логики, хотя в желтой газетенке, которую раздают где-нибудь возле метро, он бы был  к месту. Вот примеры его «сенсационных расследований» без разумных доказательств.

Разработки и тестирование «Новичка» в СССР.

Кто бы сомневался, что и этот прозападный червь решит прогрызть дыру в яблоке хайпа, сделав «сенсацию» по отравлению Скрипалей. Однако ничего не вышло, потому что ОЗХО опровергло существование каких-либо химических лабораторий в России. В итоге теория с бывшим офицером, на котором тестировали химикаты, тут же распалась.  У  Баданина даже никаких документов не оказалось, однако он говорил везде и всюду, что они у него имеются, но показать не может.

«Расследование» о банде Зильберварга.

Это, вообще, отдельная «сенсация», потому Баданин просто организовал компиляцию старых, общедоступных и известных всем материалов. Речь идет об организаторе банды, убившей в 1996 году 12 человек в Новосибирской области.  Неудачный детектив пытался задать вопрос, почему Зильберварга не посадили на пожизненное, хотя ответ заключается в элементарном знании законодательства.

Валерий Зильберваг обвинялся по статье 102-й Уголовного кодекса: умышленное убийство при отягчающих обстоятельствах. Максимальный срок наказания, предусмотренный статьей – 15 лет или смертная казнь. По совокупности преступлений большинству членов банды грозила смертная казнь, однако в 1996 году она была отменена указом президента РФ Бориса Ельцина.

Поскольку бандитов судили за преступления, совершённые до 1997 года, то на них распространялось действие старого Уголовного Кодекса, по которому максимальным сроком лишения свободы были 15 лет. Новый Уголовный кодекс РФ вступил в силу с 01.01.1997 года.

На фоне этих общеизвестных фактов этот вброс выглядит, как тупая попытка дискредитации системы правосудия, хотя к современной это никакого отношения не имеет вообще. Да, и новых фактов из его сказки никто не узнал, наоборот, он урезал известную всем историю. 

Бредни о паспортах Петрова и Баширова.

Здесь Баданин и вовсе не стал париться, а просто своровал уже сфабрикованный материал у Bellingcat и издания The Insider, которые уже сели в лужу с этим «расследованием».  Опять же, «детектив» заявил о наличии у него на руках какого-то файла, правда, показывать его он не захотел и в этот раз.

В итоге получается, что бесполезный проект «Проект» просто существуют за русофобскую идеологию.  На Западе никому не нужно вразумительное расследование, которое вскрыло бы, что Россия права. Им необходима подтасовка фактов и извращенные фантазии Баданина, с чем этот недожурналист и справляется. Сейчас он отмывает деньги США на пропаганде против своей страны, однако можно предположить, что ещё пара таких «расследований» убьют его проект. По крайней мере, будем на это надеяться.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх