На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Факты Дня

2 280 подписчиков

Свежие комментарии

  • Вячеслав
    Хорошая статья...  Вот теперь, такую же про наше Министерство обороны, пожалуйста!..Эротичный «эскорт...
  • Бендер Задунайский
    Ближе к очку зелебобика колоть надо было . Вынул и член об бороду вытер .Эротичный «эскорт...
  • Olga Chuhutina
    Турции  не стоило так поступать с  храмом Святой  Софьи КонстантинопрольскойПредначертание св...

Байден с 2014 года готов воевать с Россией до последнего украинца. К чему приведёт военная авантюра Зеленского?

Стремление команды Владимира Зеленского «вернуть» Украине Донбасс военным путём может стать для Украины «лебединой песней». Об этом говорят многие военные аналитики не только в России, но и на Западе.

К сожалению, эта ария Киева будет обагрена потоками человеческой крови. Все только потому, что нынешнее украинское руководство желает выслужится перед своими заокеанскими покровителями, а те, в свою очередь, не отдают себе отчет в том, какую смертоносную авантюру они затевают в регионе, примыкающем к географическому центру Европы. И, похоже, не задумываются о последствиях.

Власти США заигрались в роли мирового жандарма и опьянели от вседозволенности, которая становится уже кажущейся. Власти Украины практически утратили способность к самостоятельным решениям и действуют по указке Белого дома. Москва оказалась перед сложным для себя экзистенциальным выбором, она физически не может позволить Киеву уничтожать русское население Донбасса. Да, Россия стягивает войска ближе к границе с Украиной и это всего лишь ответ на намерения Киева непременно воевать с мирными жителями ЛНР и ДНР. Кремль предпринимает последнюю попытку урезонить команду Зеленского, для чего проводится демонстрация силы, наглядно показывая, что произойдёт, если эта крайняя мера не возымеет действия.

Запад обеспокоен

Вашингтон и многие западноевропейские столицы за прошедшую неделю не раз высказывали свою тревогу по поводу переброски российским Минобороны войск в Воронежскую, Ростовскую области и на Крымский полуостров. Беда в том, что они не замечают участившиеся артиллерийские обстрелы войсками ВСУ территории Донбасса, погибшего от рук украинского снайперами старика, убитого украинским оператором БЛА младенца. И принципиально не видят того, что украинские диверсанты разбрасывают мины ловушки в городах Донбасса, от которых гибнут мирные жители в том числе и подростки. Очень уж однобоко зрение западных политиков и подпевающих им СМИ. В частности, глава американского Госдепа сообщил о проведенных переговорах с военно-политическим руководством Великобритании, Канады, Литвы и Польши по поводу «возросшей военной активности России» вблизи украинских границ.

Передвижение воинских эшелонов ВС РФ было замечено сразу. Об этом издание Insider в срочном порядке опубликовало кляузную статью. Её автор, захлебываясь слюной, перечисляет образцы военной техники и род войск частей перемещаемых в приграничные с Украиной районы, а также места постоянной дислокации этих частей. Он пишет, что замечено передвижение «мотострелковых, артиллерийских, десантных, а также, по всей вероятности, танковых частей. Предположение на счет танковых частей звучит комично, поскольку в качестве доказательства приводится видеоматериал, на котором запечатлены платформы перевозящие танки. Судя по всему, Insider пользуется услугами тех ещё экспертов, которые делают сомнительные по содержанию выводы, пользуясь методикой дилетантов: «палец, пол, потолок».

Оставим инсинуации западных СМИ на их совести. Страшнее всего другое США и западная Европа переживают не лучшие времена, и похоже лишь для того, чтобы отвлечь свою общественность от прогрессирующего социального кризиса, развивающегося на фоне пандемии Covid19, они готовы совершить ужасное преступление, организовав, в прямом смысле этого слова, кровавую бойню в Донбассе. Которая, вероятно, может распространиться на большую часть территории Украины. Америка и её союзники намеренно сталкивают братские славянские народы. Вашингтон, Варшава, Лондон, страны Балтии уверяют киевских властителей, что не отставят их без поддержки в противостоянии один на один с Москвой. Ввязываться в войну они вряд ли будут. Ограничатся предоставлением данных космической и воздушной разведки, поставками всего необходимого для ведения боевых действия в первую очередь – оружия и боеприпасов.

Байден ещё в 2014 году продемонстрировал свое твердое намерение воевать с Россией до последнего украинца, с тех пор ничего не изменилось. Кстати, такую стратегию США практикуют на протяжении всей новой истории. Умению воевать чужими руками, Америка научилась от своей бывшей метрополии – Англии. Но цинизм правящего класса США зашел несколько далее этой сомнительной мудрости, достаточно вспомнить слова Гарри Трумэна, сказанные им в июле 1941 года в адрес СССР - союзника США по Антигитлеровской коалиции: «Если мы увидим, что войну выигрывает Германия, нам следует помогать России, если будет Россия, нам следует помогать Германии, и пусть они как можно больше убивают друг друга…». Для дельцов Вашингтонских нет ничего святого они готовы на все ради мировой гегемонии. Дошло до того, что власти США презирая все нормы морали и совести решили «расколоть» Православную церковь. Америка саму веру в Бога уже превратила в посмешище, утвердив однополые браки, терпеть она пошла дальше в своей мерзости. Правильно охарактеризовал эту страну великий английский писатель Чарльз Диккенс: «Миссия Америки — опошлить вселенную».

Угрожающий фон

Белый дом не может не осознавать, что США сейчас находятся на грани социального и политического взрыва. Нечестная игра Демократической партии во время последних президентских выборов привела к сильному расколу в американском обществе, который был усилен ранее резвившимися протестными настроениями вызванными карантинными мероприятиями из-за пандемии, высокой заболеваемостью и смертностью в США. К этой проблеме добавились расистские радикальные выступления чернокожего населения страны, поддержанные все теми же демократами. Судя по всему, они серьезно подрубили сук, на котором сами сидят. Надежде Белого дома отвлечь американское общество от внутренних проблем, организовав украино-российскую войну, вряд ли суждено сбыться. Большая часть населения США даже не знает, где эта Украина находится. Американцам близка только внутренняя политическая повестка и проблемы. По-настоящему граждан США раздражают ограничения, связанные с пандемией, участившиеся расстрелы маньяками людей в общественных местах, засилье ЛГБТ, агрессивные выступления активистов БЛМ, увеличение потока незаконных мигрантов и желание Байдена лишить американцев права свободного ношения оружия. Кстати, граждане США сейчас менее всего хотя воевать у «чёрта на рогах» за непонятно чьи интересы. Пентагон вынужден рекрутировать иностранцев, обещая им предоставление американского гражданства.

Многие американские политики считают, что увлеченный украинскими делами Байден игнорирует внутренние проблемы США. И Вооруженных силах Америки растет недовольство, как решениями президента, так и деятельностью его ставленника, министра обороны Ллойда Остина, превращающего армию и флот в клуб гомосексуалистов и трансгендеров. Протестное настроение в войсках возрастает из-за карательных мер к военнослужащим, недовольным нововведениями и поддерживавшим экс-президента Трампа. То есть, какой бы шаг Баден не предпринимал, раскол в американском обществе только увеличивается. Мощный протестный всплеск не за горами. Увлечение привлечением войск для усмирения собственных граждан может закончиться для Байдена и его команды изгнанием из Белого Дома, а для США -великими потрясениями.

Не мене сложная обстановка сейчас царит в западной Европе. Евросоюз уже трещит по швам, некоторые страны сбиваются в команды оппозиционные по отношению к Брюсселю. С уходом Британии его проблемы только обострились. Жесткие карантинные меры вызвали не менее жесткую протестную волну в обществе. Еще чуть, чуть и европейцам будет не до Украины. Итальянское издание Scenarieconomici провело опрос соотечественников, на тему – готовы ли они встать на сторону Украины в составе войск НАТО. Выяснилось, что некоторые итальянцы предпочли бы принять сторону России.

Что касается киевского сидельца – Владимира Зеленского, его нынешнее положение нельзя назвать завидным. Он из кожи вон лезет, чтобы соответствовать требованиям местных националистов и западных кураторов и похоже это у него очень плохо получается. Случилось так, что протестное голосование граждан, до глубины души возненавидевших другую американскую марионетку - Петра Порошенко, привело в кресло президента Украины человека в высшей степени некомпетентного и не способного управлять страной. Украина, благодаря его усилиям, оказалась в худшей ситуации, чем это было при Порошенко. Производство в стране постепенно вымирает, у сельского хозяйства такая же перспектива. Общий объем государственного долга к ВВП Украины в конце 2020 года составил 56,8%. Киев продолжает лезть в кабалу и брать кредиты в МВФ. По плану Зеленского вскоре «с молотка пойдут» сельскохозяйственные угодья страны. На очереди промышленные предприятия. Кстати, западных бизнесменов очень заинтересовал украинский государственный военно-промышленный концерн. С окончанием строительства газопровода «Северный поток - 2» Украина лишится транзита газа, а это для нее потеря 15% ВВП - катастрофа. В добавок ко всем бедам в стране свирепствует пандемия коронавируса, и бороться с ней не чем. В стране назревает социальный взрыв. Возможно, команда Зеленского надеется на то, что небольшая война в Донбассе отвлечет общественность от надвигающегося коллапса.

Неизбежное

Военные аналитики указывают, что Москва сыта по горло бесконечными провокациями украинских властей и циничной политикой Запада в отношении Донбасса. Стратегия экономического давления на Кремль в виде санкций не возымела желаемого результата, более того, Россия как бы получила вакцину от этой напасти и выработала к ней иммунитет. Провокационные полеты военных самолетов НАТО, демонстративные проходы боевых кораблей и бесконечные маневры войск альянса у границ РФ также закалили Россию и её Вооруженные силы. К тому же Байден и его украинские марионетки умудрились перейти красную черту в отношении Донбасса и самой РФ. Объявив Москву главным военным противником Киев «сжег мосты» и похоронил Минские соглашения. Теперь с большой вероятностью ближайшая же попытка ВСУ прейти в наступление на линии соприкосновения с ополчением ЛНР и ДНР будет парирована Вооружёнными силами России. Актуальное состояние армии укров таково, что долго сопротивляться она не сможет. Отсюда призыв Киева к гражданам – готовиться к партизанской войне.

Видимо в ожидании всплеска пророссийских настроений среди населения страны Порошенко и Турчинов призвали радикалов -ветеранов АТО различных мастей мобилизоваться и быть в готовности к силовым действиям. Скорое всего это не их личная инициатива, а требование кураторов из-за океана, не надеющихся на Зеленского. На такую «мобилизацию» нужны не малые средства, свои «кровные» ни Порошенко, ни, тем более, Турчинов на это тратить не будут. В Вашингтоне любят составлять планы и проверять их с помощью компьютерного моделирования. Судя по всему, решение в Белом доме на развязывание украино-российской войны принято окончательно, прогнозы для Киева такие, что негативнее не бывает, но и из этого Запад попытается извлечь выгоду. То есть попытается сделать Украину для РФ, подобием Афганистана для СССР.

Российские эксперты призывают Кремль самым решительным образом незамедлительно провести операцию по принуждению Киева к миру. Войну между Украиной и РФ практически все считают неизбежной. В самый раз вспомнить слова Никколо Макиавелли: «Войны нельзя избежать, можно лишь оттянуть ее к выгоде противника». Патриоты рассчитывают, что грядущее наступление ВСУ закончится выходом ополчения ЛНР и ДНР на административные границы соответственно, Луганской и Донецкой областей. Многие предлагают гнать укров за Днепр. Есть экспертное мнение, рекомендующее по-хорошему или по-плохому заставить Украину до логического конца выполнить свой собственный закон о «декоммунизации» и вернуть России все земли отданные Незалежной коммунистами, оставив её в реальных границах УНР 1918 года. Речь идёт об отторжении от Украины - Донбасса, Харьковской, Николаевской, Херсонской, Запорожской, Одесской областей, бывшей Екатеринославской губернии и Закарпатья. Как бы то ни было, большинство военных специалистов и многие политологи предрекают Незалежной полный развал в ближайшей перспективе в случае, если она все же решится на войну с Россией. Впрочем, ей в любом варианте развития событий грозит распад. Помощь Запада может выразится только участием в её окончательном разделе.

Зеленскому есть о чем задуматься, будь он государственником. Нецелесообразность для Киева следования в фарватере американской антироссийской политики – очевидна. Поскольку сама стратегия США, направленная на то, чтобы ввергнуть восточных славян в кровопролитную войну между собой – преступна. То же самое Вашингтон, опираясь на союзников по НАТО проделал с южными славянами. США должны ответить за свои грязные дела, свершаемые во имя собственного процветания за счет других народов и ради мирового доминирования.



Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх