На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Факты Дня

2 277 подписчиков

Свежие комментарии

  • Вячеслав
    Хорошая статья...  Вот теперь, такую же про наше Министерство обороны, пожалуйста!..Эротичный «эскорт...
  • Бендер Задунайский
    Ближе к очку зелебобика колоть надо было . Вынул и член об бороду вытер .Эротичный «эскорт...
  • Olga Chuhutina
    Турции  не стоило так поступать с  храмом Святой  Софьи КонстантинопрольскойПредначертание св...

В США планируют прекратить скрининг на COVID-19 прибывающих пассажиров

Сотрудник медицинской службы международного аэропорта Внуково имени А. Н. Туполева проводит экспресс-тестирование пассажиров на COVID-19 - РИА Новости, 1920, 12.09.2020
МОСКВА, 12 сен – РИА Новости. США планируют прекратить скрининг на COVID-19 прибывающих пассажиров, сообщает АТОР со ссылкой на американские СМИ.
Проверка здоровья пассажиров в аэропортах не доказала свою эффективность, говорят специалисты.
Пассажиры из группы стран повышенного риска (Китай, Великобритания, Ирландия, Бразилия, Иран и страны Шенгенского соглашения) с января могли прилетать только в 15 назначенных аэропортов США. Им измеряли температуру, требовали предоставить "декларацию здоровья", проверяли текущее состояние и брали контактную информацию.
Представитель управления транспортной безопасности США сообщил, что из 675 тысяч путешественников, прошедших проверку в аэропортах, менее 15 пассажиров (0,002 процента) были инфицированы вирусом. Таким образом, система оказалась неэффективной: она, по сути, "ловила воздух", расходуя деньги, время и труд специалистов.
"Мы продолжаем поддерживать расходование дефицитных ресурсов для скрининга там, где они могут быть наилучшим образом использованы. Но больше не считаем, что имеет смысл продолжать скрининг в этих 15 аэропортах, учитывая чрезвычайно низкое число идентифицированных пассажиров, выявленных Центром по контролю и профилактике заболеваний США (CDC)", — сообщила Торговая ассоциация Airlines for America (А4А) в заявлении для CNN.
Проверки туристов прекратят с понедельника, 14 сентября. Пассажирам больше не нужно будет лететь в определенные аэропорты, используемые для скрининга прибывающих на COVID-19.
В прошлом месяце была отменена централизованная рекомендация для путешественников проводить 14-дневный карантин после поездки, хотя некоторые штаты все еще требуют этого для внутренних переездов.
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх