На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Факты Дня

2 277 подписчиков

Свежие комментарии

  • Вячеслав
    Хорошая статья...  Вот теперь, такую же про наше Министерство обороны, пожалуйста!..Эротичный «эскорт...
  • Бендер Задунайский
    Ближе к очку зелебобика колоть надо было . Вынул и член об бороду вытер .Эротичный «эскорт...
  • Olga Chuhutina
    Турции  не стоило так поступать с  храмом Святой  Софьи КонстантинопрольскойПредначертание св...

Поцелуй бога: суперпрофессионализм российских пилотов спас пассажиров рейса Жуковский-Симферополь

При взлете лайнер столкнулся со стаей птиц, но смог сесть с горящим двигателем и убранными шасси на кукурузном поле.


Сегодня утром самолёт  «Уральских авиалиний» совершил жёсткую посадку на кукурузном поле без шасси. Рейс следовал из Москвы в Симферополь, на борту было 226 человек и 7 членов экипажа. Все живы. У нескольких пассажиров лёгкие травмы конечностей.


Об этом сообщил губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев в своём Инстаграм.


«Сегодня утром самолет наших «Уральских авиалиний» совершил вынужденную посадку на поле в Раменском районе Подмосковья. Рейс летел из Москвы в Симферополь. По предварительной информации, в двигатель самолета попали птицы и машину пришлось срочно сажать. На борту были 226 человек и 7 членов экипажа. ВСЕ ЖИВЫ. Некоторые пассажиры получили легкие травмы конечностей, так как самолет садился без шасси», — написал он.


Он также отметил заслуги экипажа в спасении пассажиров судна:


«Экипаж уральской авиакомпании проявил фантастическое мастерство и выдержку. Командир воздушного судна — екатеринбуржец Дамир Юсупов. Он и его команда спасли 233 жизни. Герои», — написал Евгений Куйвашев.


В региональном главке МЧС РФ сообщили о том, что 10 человек, включая троих детей, были госпитализированы с ушибами и ссадинами.


Пассажиры самолёта А-321 смогут отправиться в Симферополь на другом воздушном судне уже до конца дня.


В Росавиации уточнили, что при взлёте самолёт столкнулся со стаей чаек. Птицы попали в двигатель. Самолёт сел в километре от ВПП с убранными стойками шасси, пассажиров спускали с борта по надувным трапам, передаёт РИА Новости.


Известны имена членов экипажа.


КВС — Дамир Юсупов


Второй пилот — Георгий Мурзин


Старший бортпроводник — Дмитрий Ивлицкий


Бортпроводники Надежда Вершинина, Дмитрий Гончаренко, Алия Слякаева, Яна Ягодина.


Благодаря их мужеству и профессионализму были спасены жизни людей.


Командир судна Дамир Юсупов трудится в гражданской авиации с 2013 года. Его отец – командир экипажа вертолета Ми‑8. Дамир Юсупов совершает рейсы по России, в Китай, Среднюю Азию, Турцию, Арабские Эмираты, Тунис и Египет, сообщает 66.ru. Без него этот день мог бы стать днём трагедии в России.


1


Авиакомпания «Уральские авиалинии» считается одной из самых безопасных в мире. Профессионализм и подготовка членов экипажа находится на самом высоком уровне. Членов экипажа хотят наградить.


 
Ксения Мальцева

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх