На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Факты Дня

2 280 подписчиков

Свежие комментарии

  • Вячеслав
    Хорошая статья...  Вот теперь, такую же про наше Министерство обороны, пожалуйста!..Эротичный «эскорт...
  • Бендер Задунайский
    Ближе к очку зелебобика колоть надо было . Вынул и член об бороду вытер .Эротичный «эскорт...
  • Olga Chuhutina
    Турции  не стоило так поступать с  храмом Святой  Софьи КонстантинопрольскойПредначертание св...

ЕС угрожает целостности Великобритании

 

Противостояние с Евросоюзом может стоить Великобритании ее территориальной целостности. Об этом заявил премьер-министр Соединенного Королевства Борис Джонсон.

В случае если переговоры между Лондоном и Брюсселем окончательно сорвутся, то Евросоюз может по-своему истолковать раздел договора о Brexit, в котором оговорены принципы перемещения товаров через прозрачную границу, между входящей в ЕС Ирландией и являющейся частью Соединенного Королевства Северной Ирландией.

Если Великобритания не пойдет на уступки, то Евросоюз может установить полноценную границу в Ирландском море и потребовать оплату тарифов на транспортировку через нее товаров. Речь может идти и полной остановке поставок продовольствия в Северную Ирландию, отметил Джонсон.

В связи с этим премьер-министр Великобритании призвал членов парламента в срочном порядке принять закон о внутреннем рынке, который не позволит ЕС расчленить страну. 

Как видим, мирного Брексита явно не получается и сегодня уже идет речь о территориальной целостности Великобритании. И заметьте, без всякого российского вмешательства, о котором так любят порассуждать в Лондоне.

Напомним, что Борис Джонсон стал премьер-министром используя лозунги жесткого разговора с ЕС, а теперь вынужден спасать целостность Соединенного Королевства.

  

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх